경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매4계]2025타경381
울산광역시 남구 선암동 산134-1

울산 남구 선암동 산 134-1

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매
용도임야
토지45342㎡(13715.95평)
건물-
감정가4,216,806,000원
최저가1,446,365,000원
보증금144,636,500원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 28일
매각일2026년 05월 21일
경매구분공유물분할을위한경매
용도임야
토지45342㎡(13715.95평)
건물-
감정가4,216,806,000원
최저가1,446,365,000원
보증금144,636,500원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 28일
매각일2026년 05월 21일
1 / 30
2025타경381
2025타경381
2025타경381
일부 등산로 현황
2025타경381
제시외 건물(ㄱ)
제시외 건물(ㄹ)
2025타경381
제시외 건물(ㅂ)
본건 전경
지 적 도
감정가
42억1,680만원
30만원/평
최저가65.7%
14억4,636만원
10만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-3
유찰3회형식적경매분묘기지권법정지상권
유찰3회형식적경매분묘기지권법정지상권

당사자 내역

신청인문OO
신청인박OO
신청인박OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
14억4,636만원진행
2026.04.21(10:00)
20억6,623만원유찰
2026.03.24(10:00)
29억5,176만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 제시외 건물(ㄱ. 주택 블록조 스레트지붕 단층 62.7㎡, ㄴ. 창고 블록조 스레트지붕 단층 5.7㎡, ㄷ. 창고 블록조 스레트지붕 단층 2.8㎡, ㄹ. 창고 목조 스레트지붕 단층 10.0㎡, ㅁ. 계사 목조 스레트지붕 단층 17.5㎡, ㅂ. 창고 목조 스레트지붕 단층 4.2㎡, ㅅ. 창고 목조 스레트지붕 단층 7.2㎡, ㅇ. 창고 목조 천막지붕 단층 22.2㎡, ㅈ. 창고 목조 천막지붕 단층 3.7㎡)은 제외하고 매각 – (1) 제시외 건물 등으로 인하여 토지의 사용, 수익에 영향 받을 경우의 감정가로 최저매각가격 산정, (2) 위 제시외 건물에 대한 법정지상권 존재 여부 불분명 3. 수 개의 분묘 있음 - 분묘기지권 여부 불분명. 4. 인접지와 지적경계 불분명 - 측량 필요성 있음

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물(ㄱ. 주택 블록조 스레트지붕 단층 62.7㎡, ㄴ. 창고 블록조 스레트지붕 단층 5.7㎡, ㄷ. 창고 블록조 스레트지붕 단층 2.8㎡, ㄹ. 창고 목조 스레트지붕 단층 10.0㎡, ㅁ. 계사 목조 스레트지붕 단층 17.5㎡, ㅂ. 창고 목조 스레트지붕 단층 4.2㎡, ㅅ. 창고 목조 스레트지붕 단층 7.2㎡, ㅇ. 창고 목조 천막지붕 단층 22.2㎡, ㅈ. 창고 목조 천막지붕 단층 3.7㎡)은 제외하고 매각 – (1) 제시외 건물 등으로 인하여 토지의 사용, 수익에 영향 받을 경우의 감정가로 최저매각가격 산정, (2) 위 제시외 건물에 대한 법정지상권 존재 여부 불분명3. 수 개의 분묘 있음 - 분묘기지권 여부 불분명.4. 인접지와 지적경계 불분명 - 측량 필요성 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0