경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매6계]2025타경937[2]
경상남도 양산시 원동면 용당리 1272-1

경남 양산시 원동면 용당리 1272-1

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지165㎡(49.91평)
건물-
감정가22,935,000원
최저가7,867,000원
보증금786,700원 (10%)
청구액130,783,975원
개시결정2025년 02월 24일
감정일2025년 03월 10일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 06월 24일
경매구분강제경매
용도대지
토지165㎡(49.91평)
건물-
감정가22,935,000원
최저가7,867,000원
보증금786,700원 (10%)
청구액130,783,975원
개시결정2025년 02월 24일
감정일2025년 03월 10일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 06월 24일
1 / 26
부동산의 표시 2, 3.
부동산의 표시 1.
부동산의 표시 2, 3.
부동산의 표시 2, 3.
부동산의 표시 1.
부동산의 표시 2, 3.
부동산의 표시 4.
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
위 치 도
본건 기호(3) 건물 및 기호(ㄱ) 제시외건물 전경
본건 기호(4) 토지 전경
본건 기호(1) 구분건물 전경(양산물금우남퍼스트빌 108동 7층 704호)
본건 기호(1) 구분건물 전경(양산물금우남퍼스트빌 108동 7층 704호)
본건 기호(4) 토지 전경
본건 기호(2,3) 토지 및 건물 전경
본건 기호(2,3) 토지 및 건물 전경
본건 기호(1) 구분건물 전경(양산물금우남퍼스트빌 108동 7층 704호)
본건 기호(1) 구분건물 전경(양산물금우남퍼스트빌 108동 7층 704호)
본건 기호(4) 토지 전경
본건 기호(3) 건물 전경
본건 기호(3) 건물 전경
지 적 도
지 적 도
내 부 구 조 도
감정가
2,293만원
45만원/평
최저가65.7%
786만원
15만원/평
공고2026년 06월 24일입찰 D-39
유찰3회지분매각
유찰3회지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자물OOOOOOO
가압류권자조OO

기일 내역

2026.06.24(10:00)
786만원진행
2026.05.13(10:00)
1,123만원유찰
2026.04.09(10:00)
1,605만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.지분매각. 공유자 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음 2.목록 4 토지 대부분 주거나지상태(일부 자연생 대나무 소재)로 이용중임. 토지상에 소재하는소량의 수목(자연생 대나무 등)은 토지에 포함하여 평가하였고, 매각에 포함함 3.목록 4의 지목은 “대”이나 현황은 대나무 자생하는 “임야”임 4.목록 4 토지 및 인근지역은 토지구획정리가 되지 않은 농촌 취락지대이며, 인접 토지와의 지적경계가 다소 불분명한바, 정확한 인접 토지와의 지적경계는 지적측량을 요함

물건 비고(매각 명세서)

1.지분매각. 공유자 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음2.목록 4 토지 대부분 주거나지상태(일부 자연생 대나무 소재)로 이용중임. 토지상에 소재하는소량의 수목(자연생 대나무 등)은 토지에 포함하여 평가하였고, 매각에 포함함3.목록 4의 지목은 “대”이나 현황은 대나무 자생하는 “임야”임4.목록 4 토지 및 인근지역은 토지구획정리가 되지 않은 농촌 취락지대이며, 인접 토지와의 지적경계가 다소 불분명한바, 정확한 인접 토지와의 지적경계는 지적측량을 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0