경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매6계]2025타경1089[1]
울산광역시 북구 무룡동 326-5

울산 북구 무룡동 326-5

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지419㎡(126.75평)
건물-
감정가54,547,000원
최저가38,183,000원
보증금3,818,300원 (10%)
청구액242,666,300원
개시결정2025년 04월 23일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 18일
매각일2026년 06월 24일
경매구분임의경매
용도
토지419㎡(126.75평)
건물-
감정가54,547,000원
최저가38,183,000원
보증금3,818,300원 (10%)
청구액242,666,300원
개시결정2025년 04월 23일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 18일
매각일2026년 06월 24일
1 / 13
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(2) 토지 및 수목 등(ㅇ)
제시외(ㄴ)
제시외(ㄹ)
주위환경
제시외(ㄷ)
제시외(ㅈ) 및 수목 등(ㅇ)
제시외(ㅂ), 제시외(ㅅ) 및 수목 등(ㄱ)
제시외(ㅈ)
기호(1) 토지
제시외(ㅁ), 제시외(ㅅ) 및 수목 등(ㄱ)
지 적 도
감정가
5,454만원
43만원/평
최저가30%
3,818만원
30만원/평
공고2026년 06월 24일입찰 D-38
유찰1회농지취득자격증명토지만매각법정지상권
유찰1회농지취득자격증명토지만매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자포OOOOOOO
가압류권자이OO

기일 내역

2026.06.24(10:00)
3,818만원진행
2026.05.13(10:00)
5,454만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.농지취득자격증명 필요함(매각결정기일까지 제출, 미제출시 입찰보증금 몰수). 첨부된 2025. 8. 19.자 울산광역시 북구 사실조회회신 참조 2.제시외 수목(1-1) 및 울타리(1-7) 포함. 제시외 건물 등(1-2 내지 1-6) 및 화분에 식재된 수목 등(블루베리 등)은 매각에서 제외 3.최저매각가격은 매각에서 제외되는 제시외 건물 등(1-2 내지 1-6)이 토지에 미치는 영향을 감안한 평가액임

물건 비고(매각 명세서)

1.농지취득자격증명 필요함(매각결정기일까지 제출, 미제출시 입찰보증금 몰수). 첨부된 2025. 8. 19.자 울산광역시 북구 사실조회회신 참조2.제시외 수목(1-1) 및 울타리(1-7) 포함. 제시외 건물 등(1-2 내지 1-6) 및 화분에 식재된 수목 등(블루베리 등)은 매각에서 제외3.최저매각가격은 매각에서 제외되는 제시외 건물 등(1-2 내지 1-6)이 토지에 미치는 영향을 감안한 평가액임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0