경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매1계]2025타경1145[1]
울산광역시 북구 진장동 285-6 1층106호

울산 북구 진장동 285-6

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지3776.33㎡(1142.34평)
건물8332.48㎡(2520.58평)
감정가235,100,000원
최저가235,100,000원
보증금23,510,000원 (10%)
청구액146,526,866원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 06월 05일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 04월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지3776.33㎡(1142.34평)
건물8332.48㎡(2520.58평)
감정가235,100,000원
최저가235,100,000원
보증금23,510,000원 (10%)
청구액146,526,866원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 06월 05일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 04월 02일
1 / 7
감정가
2억3,510만원
9만원/평
낙찰가
2억3,510만원
매각2026년 04월 02일
신건건물지분
신건건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자이OOOOOOOOOOO
채무자겸소유자이OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자병OOOOOO

기일 내역

2026.05.11(16:00)
대금지급기한
2026.04.09(16:00)
최고가매각허가결정
2026.04.02(10:00)
2억3,510만원매각
2억3,510만원최저가

매각공고

기일 변경(2026년02월23일)

2026.2.23. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 본건 부동산 목록 1과 인접한 타인소유 구분건물(103호~105호, 107~111호)과 벽체 구분 없이 일체로 사용 중. 외부 호수 표시 등 위치 특정가능한 표식은 없으나, 형태 및 규모 등으로 보아 개별 호의 단독 효용가치 있으며, 경계벽 복원이 용이하며 복원에 과다한 비용이 소요되지 않을 것으로 판단됨(2025. 6. 4.자 감정서 참고) 3. 본건 부동산 목록 1은 주차장으로 사용하고 있으며 경계를 구분할 수 있는 벽면이나 바닥 경계선 없음 4. 본건 부동산 목록 2,3,4는 주차장임 5. 지분매각[공유자가 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음]

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 본건 부동산 목록 1과 인접한 타인소유 구분건물(103호~105호, 107~111호)과 벽체 구분 없이 일체로 사용 중. 외부 호수 표시 등 위치 특정가능한 표식은 없으나, 형태 및 규모 등으로 보아 개별 호의 단독 효용가치 있으며, 경계벽 복원이 용이하며 복원에 과다한 비용이 소요되지 않을 것으로 판단됨(2025. 6. 4.자 감정서 참고)3. 본건 부동산 목록 1은 주차장으로 사용하고 있으며 경계를 구분할 수 있는 벽면이나 바닥 경계선 없음 4. 본건 부동산 목록 2,3,4는 주차장임5. 지분매각[공유자가 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0