경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매7계]2025타경1255[2]
울산광역시 북구 매곡동 903-4

울산 북구 매곡동 903-4

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지413.1㎡(124.96평)
건물-
감정가892,296,000원
최저가306,058,000원
보증금30,605,800원 (10%)
청구액1,040,546,992원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 11일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 05월 06일
경매구분임의경매
용도대지
토지413.1㎡(124.96평)
건물-
감정가892,296,000원
최저가306,058,000원
보증금30,605,800원 (10%)
청구액1,040,546,992원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 11일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 05월 06일
1 / 5
부동산의 표시2.(주건축물제1동)
부동산의 표시4.
2025타경1255[2]
부동산의 표시1~3.
부동산의 표시3.(주건축물제2동)
감정가
8억9,229만원
714만원/평
낙찰가60.8%
3억5,010만원
최고가매각허가결정2026년 05월 06일
유찰3회유치권토지만매각법정지상권
유찰3회유치권토지만매각법정지상권

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채권자청OOOOOOO

기일 내역

2026.05.13(16:00)
최고가매각허가결정
2026.05.06(10:00)
3억5,010만원매각
3억605만원최저가
2026.03.31(10:00)
4억3,722만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 본 건 토지상에 소재하는 이동이 용이한 제시외 건물들(컨테이너 창고및사무실 5동, 조립식 판넬지붕 단층 화장실 5.2㎡)을 이 사건 매각에서 제외함. 2. 유치권신고인 노0국으로부터 공사대금 235,000,000원에 대한 유치권신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함. 3. 주식회사 대성전력으로부터 '소유자로부터 대지사용승낙을 받고 교통신호등 주 철구조물 5개를 설치한 사실이 있다'는 내용의 제시외물건신고서가 제출되었으므로 응찰시 별도 확인 요함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 본 건 토지상에 소재하는 이동이 용이한 제시외 건물들(컨테이너 창고및사무실 5동, 조립식 판넬지붕 단층 화장실 5.2㎡)을 이 사건 매각에서 제외함.2. 유치권신고인 노0국으로부터 공사대금 235,000,000원에 대한 유치권신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함.3. 주식회사 대성전력으로부터 '소유자로부터 대지사용승낙을 받고 교통신호등 주 철구조물 5개를 설치한 사실이 있다'는 내용의 제시외물건신고서가 제출되었으므로 응찰시 별도 확인 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0