경매구분임의경매
용도임야
토지7293㎡(2206.13평)
건물-
감정가469,252,000원
최저가328,476,000원
보증금32,847,600원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 24일
경매구분임의경매
용도임야
토지7293㎡(2206.13평)
건물-
감정가469,252,000원
최저가328,476,000원
보증금32,847,600원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 24일
1 / 71
감정가
4억6,925만원
21만원/평최저가
3억2,847만원
14만원/평공고2026년 06월 24일입찰 D-38일
유찰1회법정지상권맹지분묘기지권토지만매각
유찰1회법정지상권맹지분묘기지권토지만매각
당사자 내역
소유자농OOOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자유OO
채권자울OOOOOOOO
기일 내역
2026.06.24(10:00)
3억2,847만원진행
2026.05.13(10:00)
4억6,925만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
1.제시외 수목 포함. 목록 6 제시외 건물 6-1, 6-2, 6-3은 매각에서 제외. 본건 지상의 자연생 수목 등은 토지 가격에 포함하여 평가함 2.토지임야 상태로 일부는 소나무 자생하는 임야이고 일부는 경작 중인 전임. 지적도상 맹지이나 인접필지를 통하여 차량접근이 가능함 3.지상에 소재하는 소유자 미상의 제시외 컨테이너박스 1동은 매각에서 제외함 4.지상에 소유자 미상의 제시외 분묘 3기(면적 약 45㎡ 정도)가 소재하며 매각에서 제외함. 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임 5.정확한 지적경계는 측량을 요함
물건 비고(매각 명세서)
1.제시외 수목 포함. 목록 6 제시외 건물 6-1, 6-2, 6-3은 매각에서 제외. 본건 지상의 자연생 수목 등은 토지 가격에 포함하여 평가함2.토지임야 상태로 일부는 소나무 자생하는 임야이고 일부는 경작 중인 전임. 지적도상 맹지이나 인접필지를 통하여 차량접근이 가능함3.지상에 소재하는 소유자 미상의 제시외 컨테이너박스 1동은 매각에서 제외함4.지상에 소유자 미상의 제시외 분묘 3기(면적 약 45㎡ 정도)가 소재하며 매각에서 제외함. 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임5.정확한 지적경계는 측량을 요함

![2025타경11294[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011294016.jpg)

대법원
문서
분석
사이트