경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매8계]2025타경11532
울산광역시 중구 성안동 871-9

울산 중구 성안동 871-9

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지169.5㎡(51.27평)
건물337.94㎡(102.23평)
감정가820,990,160원
최저가402,285,000원
보증금40,228,500원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2025년 03월 31일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 26일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지169.5㎡(51.27평)
건물337.94㎡(102.23평)
감정가820,990,160원
최저가402,285,000원
보증금40,228,500원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2025년 03월 31일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 26일
매각일2026년 05월 19일
1 / 7
2025타경11532
2025타경11532
2025타경11532
2025타경11532
감정서 표지사진
위치도사진
2025타경11532
감정가
8억2,099만원
1,601만원/평
최저가51%
4억228만원
784만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자안OO
근저당권자중OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4억228만원진행
2026.04.14(10:00)
5억7,469만원유찰
2026.03.10(10:00)
8억2,099만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물(기존벽체이용및슬라브지붕 단층 창고 15.9㎡, 철근콘크리트조 2층소재 발코니 6.1㎡, 철근콘크리트조 3층소재 발코니 3.7㎡, 철근콘크리트조 3층소재 발코니 3.8㎡, 철근콘크리트조 3층소재 발코니 3.4㎡, 철근콘크리트조 4층소재 발코니 4.5㎡, 새시조 썬라이트지붕 5층소재 차양막 2.4㎡, 새시조 썬라이트지붕 5층소재 차양막 17.6㎡, 판넬조 판넬지붕 5층소재 차양막 6.7㎡) 매각에 포함. 2. 본건 건물 2층은 공부상 ‘근린생활시설’이나 현황은 ‘주택’임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물(기존벽체이용및슬라브지붕 단층 창고 15.9㎡, 철근콘크리트조 2층소재 발코니 6.1㎡, 철근콘크리트조 3층소재 발코니 3.7㎡, 철근콘크리트조 3층소재 발코니 3.8㎡, 철근콘크리트조 3층소재 발코니 3.4㎡, 철근콘크리트조 4층소재 발코니 4.5㎡, 새시조 썬라이트지붕 5층소재 차양막 2.4㎡, 새시조 썬라이트지붕 5층소재 차양막 17.6㎡, 판넬조 판넬지붕 5층소재 차양막 6.7㎡) 매각에 포함.2. 본건 건물 2층은 공부상 ‘근린생활시설’이나 현황은 ‘주택’임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0