경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매5계]2025타경11652
울산광역시 울주군 온양읍 동상리 933

울산 울주군 온양읍 동상리 933

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지228.9㎡(69.24평)
건물33.82㎡(10.23평)
감정가78,723,300원
최저가38,574,000원
보증금3,857,400원 (10%)
청구액9,845,954원
개시결정2025년 04월 16일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지228.9㎡(69.24평)
건물33.82㎡(10.23평)
감정가78,723,300원
최저가38,574,000원
보증금3,857,400원 (10%)
청구액9,845,954원
개시결정2025년 04월 16일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 06월 17일
1 / 18
2025타경11652
2025타경11652
블럭조 슬레이트 기와지붕 건물 1동
판넬조 판넬지붕 구조물 1동
감정가
7,872만원
113만원/평
최저가51%
3,857만원
55만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-33
유찰2회선순위임차인지분매각법정지상권
유찰2회선순위임차인지분매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOO
공유자김OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
3,857만원진행
2026.05.14(10:00)
5,510만원유찰
2026.04.08(10:00)
7,872만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물(블럭조 스레트지붕 단층 창고 9.9㎡ )은 매각대상에 포함됨 2. 지분매각. 공유자 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음 3. 목록2. 토지상의 제시외 건물[감정서상 제시외 건물 (ㄱ)블록조 판넬기와지붕 단층 주택 및 창고 24.9㎡, (ㄴ)블록조 판넬지붕 단층 창고 3㎡, (ㄷ)판넬조 판넬지붕 단층 화장실 3.4㎡]은 매각에서 제외하며 최저매각가격은 위 제시외 건물이 매각대상에서 제외되어 토지의 소유권행사가 제한 받은 경우를 감안한 금액임 4. 목록1.은 공부 '기와지붕'이나 현황은 '판넬기와지붕'임

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물(블럭조 스레트지붕 단층 창고 9.9㎡ )은 매각대상에 포함됨2. 지분매각. 공유자 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음3. 목록2. 토지상의 제시외 건물[감정서상 제시외 건물 (ㄱ)블록조 판넬기와지붕 단층 주택 및 창고 24.9㎡, (ㄴ)블록조 판넬지붕 단층 창고 3㎡, (ㄷ)판넬조 판넬지붕 단층 화장실 3.4㎡]은 매각에서 제외하며 최저매각가격은 위 제시외 건물이 매각대상에서 제외되어 토지의 소유권행사가 제한 받은 경우를 감안한 금액임4. 목록1.은 공부 '기와지붕'이나 현황은 '판넬기와지붕'임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0