경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매1계]2025타경11826
울산광역시 남구 무거동 1229-5

울산 남구 무거동 1229-5

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지228.4㎡(69.09평)
건물199.25㎡(60.27평)
감정가94,122,640원
최저가46,120,000원
보증금4,612,000원 (10%)
청구액5,805,719원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지228.4㎡(69.09평)
건물199.25㎡(60.27평)
감정가94,122,640원
최저가46,120,000원
보증금4,612,000원 (10%)
청구액5,805,719원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 16일
1 / 17
2025타경11826
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 전경
제시외 ㄴ
주위환경
본건 2-나. 부속 변소
제시외 ㄱ.
본건 건물 2층 다락방 부분 1
본건 전경
본건 건물 2층 다락방 부분 2
본건 2-가. 건물 전경
제시외 ㄱ
화단 및 조경수
옥상 소재 태양광 패널
지 적 개 황 도
감정가
9,412만원
136만원/평
최저가51%
4,612만원
66만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회지분매각선순위임차인
유찰2회지분매각선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
4,612만원진행
2026.05.12(10:00)
6,588만원유찰
2026.04.02(10:00)
9,412만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 2. 본건 1 부동산 지상에는 화단 및 조경수(무화과 1주, 두릅 1주) 1식이 소재하며 토지의 부합물인 바 토지 감정평가액에 포함. 매각에 포함. 3. 본건 2 부동산 건물 옥상 및 2층에는 태양광 패널 1식 및 다락방 2식이 소재하며 건물의 종물 내지 부합물로 보아 감정평가액에 포함. 매각에 포함. 4. 지분매각[공유자 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음]

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함.2. 본건 1 부동산 지상에는 화단 및 조경수(무화과 1주, 두릅 1주) 1식이 소재하며 토지의 부합물인 바 토지 감정평가액에 포함. 매각에 포함.3. 본건 2 부동산 건물 옥상 및 2층에는 태양광 패널 1식 및 다락방 2식이 소재하며 건물의 종물 내지 부합물로 보아 감정평가액에 포함. 매각에 포함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0