경매구분임의경매
용도아파트
토지42.57㎡(12.88평)
건물59.65㎡(18.04평)
감정가181,000,000원
최저가126,700,000원
보증금12,670,000원 (10%)
청구액108,435,290원
개시결정2025년 07월 14일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도아파트
토지42.57㎡(12.88평)
건물59.65㎡(18.04평)
감정가181,000,000원
최저가126,700,000원
보증금12,670,000원 (10%)
청구액108,435,290원
개시결정2025년 07월 14일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 28일
1 / 7
감정가
1억8,100만원
1,003만원/평최저가
1억2,670만원
702만원/평실거래 전세전세
1억 7,600만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자광OOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
1억2,670만원진행
2026.04.23(10:00)
1억8,100만원유찰

![[본건 아파트 단지의 전반적인 전경]](https://cdn.madangs.com/img/4320250012140004.jpg)
![[본건 남동측 전경]](https://cdn.madangs.com/img/4320250012140005.jpg)
![[본건 현관문 및 복도 전경]](https://cdn.madangs.com/img/4320250012140006.jpg)
![[본건 공동 출입문 전경]](https://cdn.madangs.com/img/4320250012140007.jpg)
대법원
문서
분석
사이트