경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매7계]2025타경12201
울산광역시 울주군 삼남읍 교동리 481

울산 울주군 삼남읍 교동리 481

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지469㎡(141.87평)
건물106.02㎡(32.07평)
감정가382,517,400원
최저가131,203,000원
보증금13,120,300원 (10%)
청구액53,277,126원
개시결정2025년 07월 22일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지469㎡(141.87평)
건물106.02㎡(32.07평)
감정가382,517,400원
최저가131,203,000원
보증금13,120,300원 (10%)
청구액53,277,126원
개시결정2025년 07월 22일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 10일
1 / 17
지 적 및 건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
제시외건물 (기호 ㅁ)
제시외건물 (기호 ㄴ)
기호(2) 3동 중 1
제시외건물 (기호 ㅅ)
제시외건물 (기호 ㅇ)
기호(2) 3동 중 1
제시외건물 (기호 ㄹ)
제시외건물 (기호 ㄱ)
기호(2) 3동 중 1
제시외건물 (기호 ㅂ)
제시외건물 (기호 ㄷ)
본건 전경
지 적 도
건 물 개 황 도
감정가
3억8,251만원
269만원/평
최저가65.7%
1억3,120만원
92만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
유찰3회선순위임차인지분매각
유찰3회선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자서OOOOOOOOOO
공유자조OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억3,120만원진행
2026.05.06(10:00)
1억8,743만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억6,776만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 2. 본 건 건물 및 제시외 건물의 일부가 남측 도로부지 및 인접한 타인 소유 토지상에 소재하는 것으로 조사되었으므로 응찰시 별도 확인 요함. 3. 인접지와의 정확한 경계 확인은 지적경계 측량을 요함. 4. 지분매각. 공유자 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함.2. 본 건 건물 및 제시외 건물의 일부가 남측 도로부지 및 인접한 타인 소유 토지상에 소재하는 것으로 조사되었으므로 응찰시 별도 확인 요함.3. 인접지와의 정확한 경계 확인은 지적경계 측량을 요함.4. 지분매각. 공유자 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0