경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매5계]2024타경6270
경상남도 창원시 진해구 용원서로39번길 23, 6층601호 (용원동,파라다이스)

경남 창원시 진해구 용원동 1213-1

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지152.42㎡(46.11평)
건물872.8㎡(264.02평)
감정가1,868,000,000원
최저가640,724,000원
보증금64,072,400원 (10%)
청구액1,641,947,097원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 09월 30일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지152.42㎡(46.11평)
건물872.8㎡(264.02평)
감정가1,868,000,000원
최저가640,724,000원
보증금64,072,400원 (10%)
청구액1,641,947,097원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 09월 30일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 06월 10일
1 / 33
기호1 입구
2024타경6270
2024타경6270
안내실 입구 안내문 게시(2024.09/25)
기호1 내부
기호1 내부
기호2 내부
기호2 내부
안내실 입구 안내문 게시(2024.10/07)
안내실 옆 복도, 유치권을 주장하는 현스막 게시중
안내실 옆 복도, 유치권을 주장하는 현스막 게시중
위 치 도
광 역 위 치 도
< 본건 및 주위환경 >
< 외부전경 >
< 기호1 >
< 기호1 객실 >
< 기호2 객실 >
< 본건 및 주위환경 >
< 외부전경 >
< 기호1 객실 >
< 기호2 >
< 기호2 객실 >
< 본건 및 주위환경 >
< 기호1 >
< 기호1 객실 >
< 기호2 >
< 보일러설비--옥상 소재 >
< 외부전경 >
< 기호1 >
< 기호1 객실 >
< 기호2 >
< 지하1층 공용 주차장 >
감정가
18억6,800만원
707만원/평
최저가65.7%
6억4,072만원
242만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-22
유찰5회유치권
유찰5회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자석OOOOOO
채권자주OOOOOOOO
승계인에OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
6억4,072만원진행
2026.05.06(10:00)
9억1,532만원유찰
2026.04.01(10:00)
13억760만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월15일)

2025.10.15. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 일체로 하여 숙박시설(상호: 파라다이스모텔)로 이용 중임. 현황조사 시 목록2.의 안내실 옆 벽면에 ㈜이안종합건설이 유치권 행사 중이라는 취지의 현수막이 있는 것으로 확인되며, 주식회사 이안종합건설로부터 호텔보수 공사대금 금 7,800만 원의 유치권신고서(2024.10.08.자)가 제출되었으나, 신청채권자로부터 위 유치권이 부존재한다는 이 법원 2025가단14868호 판결문이 2025.12.22.자로 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 일체로 하여 숙박시설(상호: 파라다이스모텔)로 이용 중임. 현황조사 시 목록2.의 안내실 옆 벽면에 ㈜이안종합건설이 유치권 행사 중이라는 취지의 현수막이 있는 것으로 확인되며, 주식회사 이안종합건설로부터 호텔보수 공사대금 금 7,800만

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0