경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매6계]2024타경6553
경상남도 김해시 전하로 287, 지하1층비01호 (외동,엠타워)

경남 김해시 외동 1394

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지743.31㎡(224.85평)
건물1545.12㎡(467.4평)
감정가6,932,000,000원
최저가4,852,400,000원
보증금485,240,000원 (10%)
청구액5,368,000,000원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 15일
배당종기2025년 01월 08일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도상가
토지743.31㎡(224.85평)
건물1545.12㎡(467.4평)
감정가6,932,000,000원
최저가4,852,400,000원
보증금485,240,000원 (10%)
청구액5,368,000,000원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 15일
배당종기2025년 01월 08일
매각일2026년 05월 14일
1 / 17
1층 내부 전경
6층앞쪽 내부 전경(식당)
6층안쪽 내부 전경
6층 안쪽 출입문에 부동산경매 사건에 대한 안내문 게시
7층내부 전경
7층 출입문에 부동산경매 사건에 대한 안내문 게시
2층 내부 전경
3층 내부 전경
4층 내부 전경
5층 내부 전경
기호 1~10 전체 외부 전경
기호 1~10 전체 외부 전경
지하1층 비01호
지하1층 비02호
옥상 전경
8층내부 전경
2024타경6553
감정가
69억3,200만원
1,483만원/평
낙찰가22.1%
54억원
매각2026년 05월 14일
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인배OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
54억원매각
48억5,240만원최저가
2026.03.05(10:00)
기일변경
2025.12.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월25일)

2026.2.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각 각 임차인 현황시 상가건물임대차 현황서에 등록된 내용을 기재함. 본건은 공부상 지하 1층~지하8층 건물로 등재되어 있으나, 현황 북동측 주진입도로를 기준으로 지하 1층이 지상1층에 소재하는 지상 9층 건물의 형태임. -등기상 목록 6.7.건물은 집합건축물대장상 각 401호, 402호 및 501호 502로 전유분할되었는 바, 현황과 일치하는 집합건축물대장을 기준으로 표기하였으며 이는 전유부 분할 이후 등기사항증명서가 미정리된 상태로서 자세한 내역은 감정서 참조.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각각 임차인 현황시 상가건물임대차 현황서에 등록된 내용을 기재함. 본건은 공부상 지하 1층~지하8층 건물로 등재되어 있으나, 현황 북동측 주진입도로를 기준으로 지하 1층이 지상1층에 소재하는 지상 9층 건물의 형태임. -등기상 목록 6.7.건물은 집합건축물대장상 각 401호, 402호 및 501호 502로 전유분할되었는 바, 현황과 일치하는 집합건축물대장을 기준으로 표기하였으며 이는 전유부 분할 이후 등기사항증명서가 미정리된 상태로서 자세한 내역은 감정서 참조.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0