경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매4계]2024타경7587[2]
경상남도 김해시 대청동 800-26

경남 김해시 대청동 800-26

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지18694㎡(5654.93평)
건물-
감정가233,675,250원
최저가28,726,000원
보증금2,872,600원 (10%)
청구액36,206,022원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 26일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도
토지18694㎡(5654.93평)
건물-
감정가233,675,250원
최저가28,726,000원
보증금2,872,600원 (10%)
청구액36,206,022원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 26일
매각일2026년 06월 17일
1 / 38
기호2 입구
기호2 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(다용도실, 휴게실등)
기호2 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(다용도실, 휴게실등) 내부의 판넬조 판넬지
기호2 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(버섯재배사)
기호2 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(버섯재배사) 내부
기호2 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(창고동)
기호2 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(창고동) 내부
기호2 지상 제시외 분묘 및 송전철탑
기호1 지상 재배중인 제시외 키위나무 등
기호2 제시외 철파이프목조 판넬지붕 단층 화장실
기호1 지상 제시외 철파이프조비닐하우스 2동
기호1 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(창고)
기호1 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(창고 내부)
기호1 지상 제시외 철파이프조비닐하우스(저온저장시설)
2024타경7587[2]
기호1 지상 재배중인 제시외 키위나무 등
기호1 지상 제시외 고압 송전 철탑
기호 1) 전경
기호 1) 전경
기호1) 지상 제시외 건물 ㄴ) 소재
기호1) 지상 제시외 물건 및 제시외 수목 소재
기호 2) 전경
기호 2) 전경
기호 2) 지상 제시외 건물 ㄹ) 소재
기호 2) 지상 제시외 수목 소재
기호 2) 지상 제시외 물건 및 제시외 수목, 비닐하우스 소재
기호2) 지상 분묘 소재
주위환경
기호 1) 전경
기호 1) 지상 제시외 건물 ㄱ) 소재
기호1) 지상 제시외 물건 및 제시외 수목 소재
기호1) 지상 제시외 건물 및 제시외 수목, 철탑 및 선하지 소재
기호 2) 전경
기호 2) 지상 제시외 건물 ㄷ) 소재
기호 2) 지상 제시외 건물 ㅁ) 소재
기호 2) 지상 제시외 물건 및 제시외 수목 소재
기호 2) 지상 철탑 및 선하지 소재
기호2) 지상 분묘 소재
감정가
2억3,367만원
4만원/평
최저가87.7%
2,872만원
0원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-31
유찰7회지분매각분묘기지권맹지농지취득자격증명토지만매각
유찰7회지분매각분묘기지권맹지농지취득자격증명토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
2,872만원진행
2026.05.13(10:00)
4,103만원유찰
2026.04.08(10:00)
5,862만원유찰

매각공고

물건 비고

제시외 건물 및 수목 매각 제외. 공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수). 지적도상 맹지이며, 인근 토지와 지적 경계가 불분명하므로 정확한 경계는 측량을 요함. 한국전력공사를 지상권자로 한 지상권이 설정되어 있음. 토지 일부는 선하지 및 철탑 소재하고, 분묘 수기 소재함(분묘기지권 성립여부 불분명). 본건 최저매각 가격은 제시외 건물, 수목 소재와 분묘 및 선하지, 철탑 소재로 인해 제한받는 가격을 기준으로 결정하였음. 철거 용이한 비닐하우스 2동은 평가 및 매각 제외.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0