경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매3계]2024타경8054
경상남도 창원시 의창구 창원대로 400, 1층 126호 (팔용동,창원기계공구상가)

경남 창원시 의창구 팔용동 16-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지17㎡(5.14평)
건물28㎡(8.47평)
감정가127,000,000원
최저가43,561,000원
보증금4,356,100원 (10%)
청구액95,108,500원
개시결정2025년 01월 14일
감정일2025년 01월 24일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지17㎡(5.14평)
건물28㎡(8.47평)
감정가127,000,000원
최저가43,561,000원
보증금4,356,100원 (10%)
청구액95,108,500원
개시결정2025년 01월 14일
감정일2025년 01월 24일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 05월 28일
1 / 6
본건 점포와 연결된 110호 점포 대로변 입구
본건 건물 전경
본건 점포 간판(국제전자.전기)
본건 점포 입구(인근 점포의 물건이 쌓여있음)
본건 출입문 앞에 경매안내문 게시
본건 점포 입구(내부는 본건외 110호 점포와 터여 있음)
감정가
1억2,700만원
1,499만원/평
최저가65.7%
4,356만원
514만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자서OOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
4,356만원진행
2026.04.30(10:00)
6,223만원유찰
2026.03.26(10:00)
8,890만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

현황조사서에 의하면 6개월 이상 영업을 하지 않은 상태이며, 2024년 2월부터 2024년 12월까지 1,809,270원의 관리비가 미납되었다고 함. 인접한 호실(110호)과 벽체구분 없이 이용중이나, 차후 건축물현황도 등에 의거 각 호별 위치 및 경계 등을 특정하거나 경계를 복원하는 것이 가능할 것으로 추정.

물건 비고(매각 명세서)

현황조사서에 의하면 6개월 이상 영업을 하지 않은 상태이며, 2024년 2월부터 2024년 12월까지 1,809,270원의 관리비가 미납되었다고 함.인접한 호실(110호)과 벽체구분 없이 이용중이나, 차후 건축물현황도 등에 의거 각 호별 위치 및 경계 등을 특정하거나 경계를 복원하는 것이 가능할 것으로 추정.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0