경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매2계]2024타경106941[1]
경상남도 창원시 의창구 동읍 월잠리 341

경남 창원시 의창구 동읍 월잠리 341

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지1332㎡(402.93평)
건물-
감정가56,000,000원
최저가27,440,000원
보증금2,744,000원 (10%)
청구액598,247,213원
개시결정2024년 05월 23일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 08월 26일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도
토지1332㎡(402.93평)
건물-
감정가56,000,000원
최저가27,440,000원
보증금2,744,000원 (10%)
청구액598,247,213원
개시결정2024년 05월 23일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 08월 26일
매각일2026년 05월 20일
1 / 18
기호 4번(548-8번지)의 모습
기호 3번(548-7번지)의 모습
기호 2번 토지는 논의 중앙 부근의 아주 작은 면적이나 정확한 위치와 경계는 육안
기호 1번 토지의 모습(잡목이 무성한 임야 지형)
기호 1번 토지의 모습(수기의 분묘가 소재한 평탄한 지형임)
기호(1) 전경
기호(1)
기호(1) 지상 소재 분묘
기호(2-4) 전경
기호(2)
기호(4)
기호(1)
기호(1)
기호(1) 지상 소재 분묘
기호(2-4) 전경
기호(3)
기호(1) 지상 소재 분묘
기호(1) 지상 소재 분묘
감정가
5,600만원
13만원/평
최저가51%
2,744만원
6만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰13회지분매각맹지농지취득자격증명분묘기지권
유찰13회지분매각맹지농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자여OO
채권자지OO
근저당권자대OOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
2,744만원진행
2026.04.15(10:00)
3,920만원유찰
2026.03.11(10:00)
5,600만원유찰

매각공고

물건 비고

농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수). 공유지분 매각임. 공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권 행사할 수 없음. 지상에 육안으로 확인된 분묘 6기가 소재하며 최저매각가격은 이로 인해 제한받는 가액임(분묘기지권 성립여부 불분명). 분묘 소재와 관련하여 향후 농지취득자격증명 신청시 원상회복 필요하다는 2024.6.11.자 동읍 작성의 사실조회서가 제출되었으나, 2026.1.13.자 동읍이 제출한 사실조회서에는 원상복구 대상이 아니며 묘지 이외의 부문은 농지취득자격증명 필요하다는 회신 있음(농업경영목적으로 취득 가능, 주말체험목적으로는 취득 불가). 맹지임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0