경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매8계]2024타경109292[2]
경상남도 창원시 의창구 북면 화천리 251

경남 창원시 의창구 북면 화천리 251

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지763㎡(230.81평)
건물-
감정가140,000,000원
최저가35,123,000원
보증금3,512,300원 (10%)
청구액121,616,180원
개시결정2024년 08월 01일
감정일2024년 08월 16일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도
토지763㎡(230.81평)
건물-
감정가140,000,000원
최저가35,123,000원
보증금3,512,300원 (10%)
청구액121,616,180원
개시결정2024년 08월 01일
감정일2024년 08월 16일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
본건1(정면 사진)
본건1(옆면 사진)
본건1(제시 외 경량 철골조 건물 1동)
본건1(제시 외 경량 철골조 건물에 게시한 안내문)
본건2(전경)
본건2(전경2)
본건3
본건3
기호(1)
기호(3)
기호(2) 지상 제시외건물
기호(2)
기호(1) 지상 제시외건물
기호(3) 지상 타인소유건물
감정가
1억4,000만원
60만원/평
최저가74.9%
3,512만원
15만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰5회지분매각농지취득자격증명
유찰5회지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자양OOO
채무자겸소유자우OO
채권자의OOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3,512만원진행
2026.05.12(10:00)
5,017만원유찰
2026.02.24(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

- 공유지분 매각임(공유자우선매수 신고는 1회에 한함). - 최저매각가격은 타인소유 건물소재로 인하여 제한받는 가격임. - 농지취득자격증명 요함 (미제출시 매수보증금 반환하지 않음). 전용허가를 득하지 않고 불 법형질변경 경우 원상회복 명령 가능성 있으므로 구체적 사항은 관할청에 확인이 필요함. - 공부상 지목은 전이나, 현황은 야적장으로 이용 중임. - 지상 일부에 타인소유의 건물이 소재. - 지상에 소재하는 건설자재 등은 이동이 용이하여 평가 및 매각에서 제외.

물건 비고(매각 명세서)

- 공유지분 매각임(공유자우선매수 신고는 1회에 한함).- 최저매각가격은 타인소유 건물소재로 인하여 제한받는 가격임.- 농지취득자격증명 요함 (미제출시 매수보증금 반환하지 않음). 전용허가를 득하지 않고 불 법형질변경 경우 원상회복 명령 가능성 있으므로 구체적 사항은 관할청에 확인이 필요함.- 공부상 지목은 전이나, 현황은 야적장으로 이용 중임.- 지상 일부에 타인소유의 건물이 소재. - 지상에 소재하는 건설자재 등은 이동이 용이하여 평가 및 매각에서 제외.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0