경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매6계]2024타경115259
경상남도 김해시 이동 산18

경남 김해시 이동 산 18

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지1488㎡(450.12평)
건물-
감정가40,623,000원
최저가4,994,000원
보증금499,400원 (10%)
청구액77,267,430원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 11월 29일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도임야
토지1488㎡(450.12평)
건물-
감정가40,623,000원
최저가4,994,000원
보증금499,400원 (10%)
청구액77,267,430원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 11월 29일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 06월 18일
1 / 9
기호 1 전경
토지위 분묘 전경
토지위 분묘 전경
본건 전경 및 제시외 분묘
본건 전경 및 제시외 분묘3
주위환경
본건 전경 및 제시외 분묘2
본건 전경 및 제시외 분묘4
주위환경2
감정가
4,062만원
9만원/평
최저가87.7%
499만원
1만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰7회분묘기지권맹지
유찰7회분묘기지권맹지

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자근OOOOO
가압류권자근OOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
499만원진행
2026.05.14(10:00)
713만원유찰
2026.04.09(10:00)
1,019만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

소유자 미상의 제시외 분묘 약 9기가 소재하고, 지상소재 분묘를 위하여 분묘기지권이 성립할 여지가 있음. 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임. 지적도상 맹지이며, 본건은 수풀로 인하여 육안으로 식별되지 않는 분묘 등이 소재할 수 있음 (분묘기지권 성립여부 불분명.)

물건 비고(매각 명세서)

소유자 미상의 제시외 분묘 약 9기가 소재하고, 지상소재 분묘를 위하여 분묘기지권이 성립할 여지가 있음.최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임.지적도상 맹지이며, 본건은 수풀로 인하여 육안으로 식별되지 않는 분묘 등이 소재할 수 있음 (분묘기지권 성립여부 불분명.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0