경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매1계]2024타경115471
경상남도 창원시 진해구 신항2로 114, 4층432호 (용원동,다인로얄팰리스부산신항2차)

경남 창원시 진해구 용원동 1347

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.79㎡(2.05평)
건물48㎡(14.52평)
감정가171,000,000원
최저가83,790,000원
보증금8,379,000원 (10%)
청구액166,243,435원
개시결정2024년 11월 15일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.79㎡(2.05평)
건물48㎡(14.52평)
감정가171,000,000원
최저가83,790,000원
보증금8,379,000원 (10%)
청구액166,243,435원
개시결정2024년 11월 15일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
2024타경115471
출입문에 안내문 게시(2024.11/20)
출입문에 안내문 게시(2024.11/27)
2024타경115471
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
본건
본건 출입구
호 별 배 치 도
감정가
1억7,100만원
1,177만원/평
최저가51%
8,379만원
577만원/평
실거래 매매매매
8,500만원
실거래 전세전세
9,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰8회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰8회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자노OO
채권자주OOOOOOO
교부권자창OOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
8,379만원진행
2026.04.07(10:00)
1억1,970만원유찰
2026.03.03(10:00)
1억7,100만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사는 우선변제권만 주장하고, 대항력 포기하며 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서를 2026.01.22.자로 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0