경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매6계]2025타경434[1]
경상남도 창원시 성산구 상남동 23-1 플러스타운 5층501호

경남 창원시 성산구 상남동 23-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지19.19㎡(5.8평)
건물94.05㎡(28.45평)
감정가188,000,000원
최저가131,600,000원
보증금13,160,000원 (10%)
청구액310,091,942원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 25일
배당종기2025년 07월 15일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지19.19㎡(5.8평)
건물94.05㎡(28.45평)
감정가188,000,000원
최저가131,600,000원
보증금13,160,000원 (10%)
청구액310,091,942원
개시결정2025년 04월 09일
감정일2025년 04월 25일
배당종기2025년 07월 15일
매각일2026년 06월 18일
1 / 18
본건 건물 전경
목록1. 501호 출입문과 외부 전경
목록1. 501호 출입문에 부동산경매안내문을 부착
목록2. 505호 출입문과 외부 전경
목록2. 505호 출입문에 부동산경매안내문을 부착
목록2. 505호 내부 출입문에 부동산경매안내문을 부착
목록3. 705호 출입문에 부동산경매안내문을 부착
목록3. 705호 출입문과 외부 전경
위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 부근전경
일련번호(1) 전경
일련번호(2) 전경
일련번호(2) 전경
일련번호(3) 전경
대상물건 전경
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
감정가
1억8,800만원
660만원/평
최저가30%
1억3,160만원
462만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰1회선순위전세권
유찰1회선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자심OO
채권자삼OOOOOOOO
압류권자창OOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억3,160만원진행
2026.05.14(10:00)
1억8,800만원유찰

매각공고

물건 비고

-을구 2번 전세권설정등기(2006. 3. 3. 등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0