경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매4계]2025타경11002
경상남도 창원시 의창구 도계동 891-6

경남 창원시 의창구 도계동 891-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지251.7㎡(76.14평)
건물358.35㎡(108.4평)
감정가152,851,050원
최저가36,700,000원
보증금3,670,000원 (10%)
청구액33,903,287원
개시결정2025년 02월 13일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지251.7㎡(76.14평)
건물358.35㎡(108.4평)
감정가152,851,050원
최저가36,700,000원
보증금3,670,000원 (10%)
청구액33,903,287원
개시결정2025년 02월 13일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 06월 17일
1 / 15
본건 건물 전경
본건 건물 옆면과 계단(1층 바깥채와 2층으로 연결)
본건 대문에 부동산경매안내문을 부착
본건 1층 안채 출입문
본건 1층 바깥채 출입문에 부동산경매안내문을 부착
본건 2층 201호 출입문에 부동산경매안내문을 부착
본건 2층 202호 출입문에 부동산경매안내문을 부착
본건 지하 출입문에 부동산경매안내문을 부착
광 역 위 치 도
위 치 도
【 대상물건 전경 】
【 제시외물건 기호ㄱ) 】
【 제시외물건 기호ㄴ) 】
【 대상물건 기호1),2) 전경 】
지 적 도
감정가
1억5,285만원
200만원/평
최저가76%
3,670만원
48만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-33
유찰4회임차권등기선순위임차인지분매각
유찰4회임차권등기선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자홍OO
임차권자조OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
3,670만원진행
2026.05.13(10:00)
5,242만원유찰
2026.04.08(10:00)
7,489만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월26일)

2026.1.26. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 대항력 있는 임차인 있음(배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함). 목록 1. 건물 지하는 공부상 '주차장'이나, 현황 '작업장'으로 이용중임. 인접 토지와의 경계가 불분명하므로 정확한 경계확정을 위해서는 지적측량을 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0