경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매1계]2025타경11051
경상남도 김해시 대동면 조눌리 167

경남 김해시 대동면 조눌리 167

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지572㎡(173.03평)
건물94.6㎡(28.62평)
감정가171,272,400원
최저가42,968,000원
보증금4,296,800원 (10%)
청구액62,623,030원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지572㎡(173.03평)
건물94.6㎡(28.62평)
감정가171,272,400원
최저가42,968,000원
보증금4,296,800원 (10%)
청구액62,623,030원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
지상 건물 1-1
지상 건물1-2
지상 건물2-1
지상 건물2-2
지상건물3-1
감정가
1억7,127만원
98만원/평
최저가74.9%
4,296만원
24만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰5회토지지분법정지상권
유찰5회토지지분법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자박OOOOOOOOOOO
채권자북OOOOOOO
공유자신OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,296만원진행
2026.04.07(10:00)
6,138만원유찰
2026.03.03(10:00)
8,769만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 - [목록 1] 부동산은 공유지분매각임 - [목록 1] 부동산의 매각대상 공유지분은 본 건 부동산을 구분소유하기 위한 공유지분이라는 공유자의 주장이 있음(구체적 내용은 현황조사서 참조) - [목록 1] 토지 지상에는 박기범외 최정경, 이종숙 명의의 건물이 존재하고 있고 법정지상권 성립여부는 불분명함(구체적 내용은 현황조사서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각- [목록 1] 부동산은 공유지분매각임- [목록 1] 부동산의 매각대상 공유지분은 본 건 부동산을 구분소유하기 위한 공유지분이라는 공유자의 주장이 있음(구체적 내용은 현황조사서 참조)- [목록 1] 토지 지상에는 박기범외 최정경, 이종숙 명의의 건물이 존재하고 있고 법정지상권 성립여부는 불분명함(구체적 내용은 현황조사서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0