경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매5계]2025타경11170
경상남도 창원시 성산구 대원동 121 더시티세븐 시티세븐 13층 팔라조 1303호

경남 창원시 성산구 대원동 121

주소복사
경매구분강제경매
용도숙박시설
토지61.05㎡(18.47평)
건물233.3㎡(70.57평)
감정가541,000,000원
최저가265,090,000원
보증금26,509,000원 (10%)
청구액10,457,424원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도숙박시설
토지61.05㎡(18.47평)
건물233.3㎡(70.57평)
감정가541,000,000원
최저가265,090,000원
보증금26,509,000원 (10%)
청구액10,457,424원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 10일
1 / 12
본건 건물전경
본건 건물전경
본건 도로명 주소[원이대로 320]
감정가
5억4,100만원
766만원/평
최저가51%
2억6,509만원
375만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-25
유찰2회건물지분선순위임차인선순위가등기
유찰2회건물지분선순위임차인선순위가등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
근저당권자이OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2억6,509만원진행
2026.05.06(10:00)
3억7,870만원유찰
2026.04.01(10:00)
5억4,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

숙박시설(호텔)(복층형)임. 공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 갑구 4번 소유권이전청구권가등기(2014. 08.06. 제59749호)는 말소되지 않고 매수인이 인수함(단 가등기 권리자가 현재의 소유자임). 대지권의 목적인 토지에 말소되지 않고 인수되는 별도등기 있음(을구 1번 지상권설정 등기 2009.08.21.). 대항력 있는 임차인 있음(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함).

물건 비고(매각 명세서)

숙박시설(호텔)(복층형)임. 공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 갑구 4번 소유권이전청구권가등기(2014.08.06. 제59749호)는 말소되지 않고 매수인이 인수함(단 가등기 권리자가 현재의 소유자임). 대지권의 목적인 토지에 말소되지 않고 인수되는 별도등기 있음(을구 1번 지상권설정 등기 2009.08.21.). 대항력 있는 임차인 있음(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0