경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매6계]2025타경11253
경상남도 창원시 성산구 중앙동 99-1 메가플렉스 8층809호

경남 창원시 성산구 중앙동 99-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지18.63㎡(5.64평)
건물31.69㎡(9.59평)
감정가75,000,000원
최저가25,725,000원
보증금2,572,500원 (10%)
청구액19,500,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지18.63㎡(5.64평)
건물31.69㎡(9.59평)
감정가75,000,000원
최저가25,725,000원
보증금2,572,500원 (10%)
청구액19,500,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 06월 18일
1 / 8
본건(809호) 입구
본건 건물 전경
본건(809호) 입구 전경
본건(809호) 출입문에 부동산경매안내문을 부착
본건(809호) 내부 전경
본건(809호) 내부 입구에 부동산경매안내문을 부착
건 물 개 황 도
2025타경11253
감정가
7,500만원
782만원/평
최저가65.7%
2,572만원
268만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자창OOOOOO
근저당권자주OOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
2,572만원진행
2026.05.14(10:00)
3,675만원유찰
2026.04.09(10:00)
5,250만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-근린생활시설로 무인카페 간판 있으나 공실상태(소유불명의 비품과 공사자재 등 있으므로 입찰시 확인요함.) -관리사무소에 따르면, 입주자로 (주)한국에이엠렌탈이 등록되어 있고 약 313만 원의 미납관리비 있음. -대항력 있는 임차인 있을 수 있음. (신청채권자가 임차인 김경수는 대항력이 없다는 취지로 주장하는 서면을 제출한 바 있음(2025.8.14.자 참고자료))(2026.4.17. 추가기재)

물건 비고(매각 명세서)

-근린생활시설로 무인카페 간판 있으나 공실상태(소유불명의 비품과 공사자재 등 있으므로 입찰시 확인요함.)-관리사무소에 따르면, 입주자로 (주)한국에이엠렌탈이 등록되어 있고 약 313만 원의 미납관리비 있음. -대항력 있는 임차인 있을 수 있음. (신청채권자 창원새마을금고가 임차인 김경수는 대항력이 없다는 취지로 주장하는 참고자료를 2025.8.14.자로 제출한 바 있음.)(2026.4.17. 추가기재)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0