경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매9계]2025타경11370
경상남도 창원시 성산구 귀산동 618

경남 창원시 성산구 귀산동 618

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지748㎡(226.27평)
건물480.42㎡(145.33평)
감정가2,979,625,620원
최저가1,460,015,000원
보증금146,001,500원 (10%)
청구액2,847,811,019원
개시결정2025년 04월 22일
감정일2025년 04월 30일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지748㎡(226.27평)
건물480.42㎡(145.33평)
감정가2,979,625,620원
최저가1,460,015,000원
보증금146,001,500원 (10%)
청구액2,847,811,019원
개시결정2025년 04월 22일
감정일2025년 04월 30일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 06월 04일
1 / 4
전경1
주차장 방향 전경
주차장 전경
2025타경11370
감정가
29억7,962만원
1,316만원/평
최저가51%
14억6,001만원
645만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰2회유치권위반건축물
유찰2회유치권위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자석OO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
14억6,001만원진행
2026.04.02(10:00)
기일변경
2026.02.26(10:00)
20억8,573만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월26일)

2026.3.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 목록 2. 건물은 무단증축으로 일반건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있음. 2026. 1. 20. 파츠 대표자 조희웅으로부터 유치권신고서(피담보채권 : 공사대금 10,360,000원)가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 2026. 1. 28. 시원냉열 대표자 강승일로부터 유치권신고서(피담보채권 : 냉난방기 설치공대금 17,000,000원)가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. (2026. 2. 3.자 정정)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 목록 2. 건물은 무단증축으로 일반건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있음. 2026. 1. 20. 파츠 대표자 조희웅으로부터 유치권신고서(피담보채권 : 공사대금 10,360,000원)가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 2026. 1. 28. 시원냉열 대표자 강승일로부터 유치권신고서(피담보채권 : 냉난방기 설치공대금 17,000,000원)가 제출되었으나, 그 성립 여

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0