경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매9계]2025타경11515
경상남도 창원시 성산구 상남동 34-7 하나빌딩 6층601호

경남 창원시 성산구 상남동 34-7

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지155.6㎡(47.07평)
건물511.7㎡(154.79평)
감정가1,366,000,000원
최저가468,538,000원
보증금46,853,800원 (10%)
청구액1,092,714,369원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 05월 30일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지155.6㎡(47.07평)
건물511.7㎡(154.79평)
감정가1,366,000,000원
최저가468,538,000원
보증금46,853,800원 (10%)
청구액1,092,714,369원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 05월 30일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 06월 04일
1 / 18
광 역 위 치 도
위 치 도
< 본건 상가 및 주위환경 >
< 객실 내부 >
< 기호2 내부 >
< 객실 내부 >
< 상가 외부 전경 >
< 본건 상가 및 주위환경 >
< 기호1 내부 >
< 객실 내부 >
< 객실 내부 >
< 지하1층 공용 주차장 >
< 객실 내부 >
< 상가 외부 전경 >
< 객실 내부 >
< 객실 내부 >
< 객실 내부 >
< 지하 보일러실 >
감정가
13억6,600만원
882만원/평
최저가65.7%
4억6,853만원
302만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-18
유찰3회유치권
유찰3회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
4억6,853만원진행
2026.05.07(10:00)
6억6,934만원유찰
2026.04.02(10:00)
9억5,620만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 2028. 8. 20. 임차인 고성민으로부터 유치권신고서(피담보채권 : 수리비 7,700,000원)가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 2026. 2. 25. 임차인 고성민으로부터 건물의 누수 등 하자가 있어 재감정이 필요하다는 주장과 사진이 제출되었으나, 하자 여부 및 정도에 대하여는 매수희망자의 확인이 필요함.(2026. 3. 9.자 정정)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0