경매구분강제경매
용도임야
토지11306㎡(3420.07평)
건물-
감정가271,344,000원
최저가271,344,000원
보증금27,134,400원 (10%)
청구액615,655,469원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 08월 08일
배당종기2025년 10월 15일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도임야
토지11306㎡(3420.07평)
건물-
감정가271,344,000원
최저가271,344,000원
보증금27,134,400원 (10%)
청구액615,655,469원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 08월 08일
배당종기2025년 10월 15일
매각일2026년 05월 28일
1 / 13
감정가
2억7,134만원
7만원/평최저가
2억7,134만원
7만원/평공고2026년 05월 28일입찰 D-12일
신건분묘기지권
신건분묘기지권
당사자 내역
채무자겸소유자거OOOOOOOOOO
채권자신OOOOO
가압류권자신OOOOO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
2억7,134만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 수 있음으로 인하여 분묘기지권 성립 여부 불분명. 지상에 자생하는 입목 등은 관행상 토지와 일체로 거래되는 바 토지에 포함하여 평가함.
물건 비고(매각 명세서)
육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 수 있음으로 인하여 분묘기지권 성립 여부 불분명.지상에 자생하는 입목 등은 관행상 토지와 일체로 거래되는 바 토지에 포함하여 평가함.

대법원
문서
분석
사이트