경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매3계]2023타경107015
경상남도 창원시 마산합포구 동서북6길 6, 3층301호 (수성동,수성채움빌라)

경남 창원시 마산합포구 수성동 80-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.78㎡(8.1평)
건물65.31㎡(19.76평)
감정가159,000,000원
최저가8,006,000원
보증금800,600원 (10%)
청구액143,054,533원
개시결정2024년 01월 08일
감정일2023년 08월 09일
배당종기2025년 02월 11일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.78㎡(8.1평)
건물65.31㎡(19.76평)
감정가159,000,000원
최저가8,006,000원
보증금800,600원 (10%)
청구액143,054,533원
개시결정2024년 01월 08일
감정일2023년 08월 09일
배당종기2025년 02월 11일
매각일2026년 06월 11일
2023타경107015
감정가
1억5,900만원
804만원/평
최저가95%
800만원
40만원/평
실거래 매매매매
1억 3,500만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-24
유찰11회선순위임차인임차권등기
유찰11회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
800만원진행
2026.05.07(10:00)
1,143만원유찰
2026.04.02(10:00)
1,633만원유찰

매각공고

물건 비고

공동주택으로 이용중임. 임차인의 경우 대항력은 있으나 이 법원 2020타경103067호 부동산강제경매에 의한 매각으로 우선변제권 소멸함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0