경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매4계]2024타경1978
경상남도 함안군 칠원읍 운서3길 41-80

경남 함안군 칠원읍 운서리 719-1

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지2034㎡(615.28평)
건물728.6㎡(220.4평)
감정가1,403,240,000원
최저가1,403,240,000원
보증금140,324,000원 (10%)
청구액1,008,622,686원
개시결정2024년 07월 08일
감정일2024년 07월 30일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도공장
토지2034㎡(615.28평)
건물728.6㎡(220.4평)
감정가1,403,240,000원
최저가1,403,240,000원
보증금140,324,000원 (10%)
청구액1,008,622,686원
개시결정2024년 07월 08일
감정일2024년 07월 30일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 05월 28일
1 / 22
본건2의 제시건물(가) 및 주변
본건2의 제시건물(나) 및 주변
본건2의 제시건물(다) 및 주변
대상물건 남서측→북동측 전경
일련번호 2-1. 공장
일련번호 2-3. 사무실, 숙소
제시외건물 ㉢. 차고
대상물건 남동측→북서측 전경
일련번호 2-2. 창고, 휴게실, 화장실
제시외건물 ㉠.숙소 / 제시외건물 ㉡.정자
기계기구 1. Over Head Crane
지 적 도
감정가
14억324만원
228만원/평
최저가
14억324만원
228만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자진OOOOOOOO
가압류권자신OOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
14억324만원진행
2026.04.23(10:00)
기일변경
2026.03.19(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월20일)

2026.4.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각임 [공장 및 광업재단저당법 제6조 기계기구 목록 (제2022-116호) 매각 포함] - 목록 1번 지상에 소재하는 제시외 수목(2-2), 목록 2번 건물 위 제시외 구축물(2-1)은 매각에 각 포함 - 목록 1번 지상에 소재하는 간이주택, 정자, 차고는 매각에서 각 제외함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각임 [공장 및 광업재단저당법 제6조 기계기구 목록 (제2022-116호) 매각 포함] - 목록 1번 지상에 소재하는 제시외 수목(2-2), 목록 2번 건물 위 제시외 구축물(2-1)은 매각에 각 포함- 목록 1번 지상에 소재하는 간이주택, 정자, 차고는 매각에서 각 제외함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0