경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매4계]2024타경2421
경상남도 함안군 가야읍 산서리 56

경남 함안군 가야읍 산서리 56

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물81.6㎡(24.68평)
감정가64,123,200원
최저가6,590,000원
보증금659,000원 (10%)
청구액433,000원
개시결정2024년 09월 04일
감정일2025년 01월 13일
배당종기2024년 11월 29일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물81.6㎡(24.68평)
감정가64,123,200원
최저가6,590,000원
보증금659,000원 (10%)
청구액433,000원
개시결정2024년 09월 04일
감정일2025년 01월 13일
배당종기2024년 11월 29일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
감정가
6,412만원
최저가89.7%
659만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰9회선순위가처분건물만매각법정지상권
유찰9회선순위가처분건물만매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자산OOOOOOO
채권자김OO
채권자정OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
659만원진행
2026.04.23(10:00)
941만원유찰
2026.03.19(10:00)
1,344만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외건물(제시외1-1) 포함. -건물만 매각대상이며, 본건을 위한 법정지상권은 불성립함(매각대상 건물에 대하여 철거 및 해당 토지의 인도 등을 명하는 확정판결(창원지방법원 마산지원 2023가단2193)이 있으며, (압류 당시) 토지 소유자는 이 사건 채권자들임). -마을회관으로 이용 중이며, 부대시설 중 태양광 설비(함안군에서 설치한 것으로 탐문됨)는 매각대상 아님. -정확한 위치 등의 확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었으며, 매각으로 인하여 소멸하지 않는 가처분 있음.

물건 비고(매각 명세서)

제시외건물(제시외1-1) 포함.-건물만 매각대상이며, 본건을 위한 법정지상권은 불성립함(매각대상 건물에 대하여 철거 및 해당 토지의 인도 등을 명하는 확정판결(창원지방법원 마산지원 2023가단2193)이 있으며, (압류 당시) 토지 소유자는 이 사건 채권자들임).-마을회관으로 이용 중이며, 부대시설 중 태양광 설비(함안군에서 설치한 것으로 탐문됨)는 매각대상 아님.-정확한 위치 등의 확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었으며, 매각으로 인하여 소멸하지 않는 가처분 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0