경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매5계]2024타경3028
경상남도 함안군 칠원읍 용산리 251-1

경남 함안군 칠원읍 용산리 251-1

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지5249㎡(1587.82평)
건물-
감정가1,511,712,000원
최저가379,259,000원
보증금37,925,900원 (10%)
청구액1,052,333,530원
개시결정2024년 11월 05일
감정일2025년 02월 07일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도임야
토지5249㎡(1587.82평)
건물-
감정가1,511,712,000원
최저가379,259,000원
보증금37,925,900원 (10%)
청구액1,052,333,530원
개시결정2024년 11월 05일
감정일2025년 02월 07일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 04일
1 / 4
본건4,5,7,9 및 주변
본건3 및 주변
본건1,2,8 및 주변
본건1,2,6 및 주변
감정가
15억1,171만원
95만원/평
최저가74.9%
3억7,925만원
23만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰5회농지취득자격증명분묘기지권
유찰5회농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자동OOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
3억7,925만원진행
2026.04.30(10:00)
5억4,179만원유찰
2026.03.26(10:00)
7억7,399만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록2, 3, 5, 7, 8은 농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수). 현황 대부분 평탄화작업이 되어 있는 일단의 토지임. 본건 지상의 옹벽시설은 토지에 포함하여 평가하였고, 일부는 법면 상태로 감정평가액은 이를 감안한 금액임. 본건 토지와 경계상에 소재하는 컨테이너박스는 평가 및 매각 제외함. 법면 상부에 확인치 못한 분묘 소재할 수 있음(분묘기지권 성립 불분명). 감정평가서에 의하면 목록1~4 및 6~9는 공장신설변경승인(승인면적 5,232㎡)을 받고 부지조성 중에 승인취소(2023년 2월 경)되어 원상복구명령된 것으로 탐문되었으니 입찰시 위반사항 및 승인내용 등에 대하여 확인이 필요하고, 부지조성부분(옹벽으로 보호되는 부분) 내 제시목록외 부지(용산리 149-6번지 일부, 249번지, 247번지) 및 미승인부지(목록5)가 포함되어 있으며 본건 서측 및 북측으로 현황 세로(용산리 149-6번지)가 소재하나 공부상 사유지로 등재되어 있다고 조사되었음. 칠원읍사무소로부터 목록2, 3, 5, 8, 7에 대하여 불법 형질변경(주차장) 및 폐경에 대한 복구가 필요하며 불가피한 경우 농지원상복구계획서를 제출하여 농지취득자격증명을 발급받아야 하고, 목록4는 준공업지역 내 농지로 취득시 농지취득자격증명을 요하지 않는다는 사실조회회신서가 제출되었음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 목록2, 3, 5, 7, 8은 농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수).현황 대부분 평탄화작업이 되어 있는 일단의 토지임. 본건 지상의 옹벽시설은 토지에 포함하여 평가하였고, 일부는 법면 상태로 감정평가액은 이를 감안한 금액임.본건 토지와 경계상에 소재하는 컨테이너박스는 평가 및 매각 제외함. 법면 상부에 확인치 못한 분묘 소재할 수 있음(분묘기지권 성립 불분명). 감정평가서에 의하면 목록1~4 및 6~9는 공장신설변경승인(승인면적 5,232㎡)을 받고 부지조성 중에 승인취소(2023년 2월 경)되어 원상복구명령된 것으로 탐문되었으니 입찰시 위반사항 및 승인내용 등에 대하여 확인이 필요하고, 부지조성부분(옹벽으로 보호되는 부분) 내 제시목록외 부지(용산리 149-6번지 일부, 249번지, 247번지) 및 미승인부지(목록5)가 포함되어 있으며 본건 서측 및 북측으로 현황 세로(용산리 149-6번지)가 소재하나 공부상 사유지로 등재되어 있다고 조사되었음.칠원읍사무소로부터 목록2, 3, 5, 8, 7에 대하여 불법 형질변경(주차장) 및 폐경에 대한 복구가 필요하며 불가피한 경우 농지원상복구계획서를 제출하여 농지취득자격증명을 발급받아야 하고, 목록4는 준공업지역 내 농지로 취득시 농지취득자격증명을 요하지 않는다는 사실조회회신서가 제출되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포