경매구분임의경매
용도상가
토지18.54㎡(5.61평)
건물73.64㎡(22.28평)
감정가753,000,000원
최저가188,913,000원
보증금18,891,300원 (10%)
청구액847,638,819원
개시결정2024년 07월 17일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 10월 10일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지18.54㎡(5.61평)
건물73.64㎡(22.28평)
감정가753,000,000원
최저가188,913,000원
보증금18,891,300원 (10%)
청구액847,638,819원
개시결정2024년 07월 17일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 10월 10일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
감정가
7억5,300만원
3,379만원/평최저가
1억8,891만원
847만원/평공고2026년 05월 28일입찰 D-12일
유찰5회
유찰5회
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자엠OOOOOOOOOO
임차인이OO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
1억8,891만원진행
2026.03.19(10:00)
기일변경
2026.02.05(10:00)
2억6,987만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년03월16일)
2026.3.16. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
-본건은 인접호실(102호)과 경계의 구분 없이 일단을 이루고 있으며, ‘공실’ 상태인 것으로 조사되었음(본건 내부에 소재하는 집기류는 매각대상 아님). -현황조사 시 2024년 6월말 기준 1,100만원 정도 관리비가 연체되어 있는 것으로 조사되었음.
물건 비고(매각 명세서)
-본건은 인접호실(102호)과 경계의 구분 없이 일단을 이루고 있으며, ‘공실’ 상태인 것으로 조사되었음(본건 내부에 소재하는 집기류는 매각대상 아님).-현황조사 시 2024년 6월말 기준 1,100만원 정도 관리비가 연체되어 있는 것으로 조사되었음.

대법원
문서
분석
사이트