경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매1계]2024타경104549[2]
경상남도 창원시 마산회원구 내서읍 용담리 158

경남 창원시 마산회원구 내서읍 용담리 158

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지476㎡(143.99평)
건물-
감정가210,915,600원
최저가37,040,000원
보증금3,704,000원 (10%)
청구액106,037,820원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2024년 10월 25일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도대지
토지476㎡(143.99평)
건물-
감정가210,915,600원
최저가37,040,000원
보증금3,704,000원 (10%)
청구액106,037,820원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2024년 10월 25일
매각일2026년 05월 14일
1 / 32
본건1 및 주변
타인소유의 제시외건물(ㄱ)
제시외건물(ㄴ)
제시외건물(ㄷ)
제시외건물(ㄷ) 내부
본건4,5 및 주변
본건4,5 및 주변
본건4,5의 종물,부합물
본건4,5의 종물,부합물
본건5의 제시건물(가)
본건4 위 지상 제시외건물(ㄹ)
본건4 위 지상 제시외건물(ㅁ)
위 치 도
위 치 도
본건전경 기호1
본건전경 기호4
제시외건물 ㄱ
제시외건물 ㄷ
제시외건물 ㅁ
제시외건물 ㅅ,ㅇ
제시외건물 ㅈ
제시외건물 ㅋ
본건전경 기호2,3
본건전경 기호5
제시외건물 ㄴ
제시외건물 ㄹ
제시외건물 ㅂ
제시외건물 ㅇ
제시외건물 ㅊ
기호5 2층
지 적 도
지 적 도
감정가
2억1,091만원
146만원/평
낙찰가74.7%
5,328만원
매각2026년 05월 14일
유찰6회법정지상권토지만매각선순위임차인
유찰6회법정지상권토지만매각선순위임차인

당사자 내역

소유자배OO
채무자겸소유자김OO
채권자조OO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
5,328만원매각
3,704만원최저가
2026.04.09(10:00)
5,291만원유찰
2026.03.05(10:00)
7,559만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 지상에 타인 소유 및 소유관계가 불분명한 제시외 건물이 소재함. 목록 2.지상에 일반건축물대장 및 건물등기사항증명서상 수개동의 건물이 소재하는 것으로 조사되나 현황 소재하는 건물과 동일물 여부는 불분명함. 목록 3. 토지상에는 일반건축물대장은 확인되지 않지만, 건물등기사항 증명서상 브록조와즙 평가건주택 건평 15평(소유자: 창원군)이 등재되어 있음. 제시외 건물은 매각제외(법정지상권 성립여부 불분명). 제시외 건물로 인하여 제한받는 감정평가액임. 대항력있는 임차인 있을 수 있음.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0