경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매3계]2024타경104877
경상남도 창원시 마산회원구 산호천동길 98-38

경남 창원시 마산회원구 양덕동 62-102

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지237.3㎡(71.78평)
건물63.31㎡(19.15평)
감정가172,982,400원
최저가30,379,000원
보증금3,037,900원 (10%)
청구액36,988,918원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 05일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지237.3㎡(71.78평)
건물63.31㎡(19.15평)
감정가172,982,400원
최저가30,379,000원
보증금3,037,900원 (10%)
청구액36,988,918원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 05일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 11일
1 / 15
본건1 및 주변
본건1 및 주변
본건1 및 주변
본건2 제시건물 및 주변
본건2 제시건물 및 주변
본건2 대문
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
일련번호1 전경 및 본건 주위환경
일련번호2-1 전경
일련번호2-3 전경
일련번호2,3 전경
일련번호2-2 전경
지 적 도
감정가
1억7,298만원
240만원/평
최저가82.4%
3,037만원
42만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-25
유찰6회토지지분
유찰6회토지지분

당사자 내역

소유자김OO
채권자경OOOOOOOOO
채무자이OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
3,037만원진행
2026.05.07(10:00)
4,339만원유찰
2026.04.02(10:00)
6,199만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록1.은 지분매각. 목록1. 도로로 이용 중임. 공부상 지목이 ‘대’이나 현황 ‘도로’인바, 감정평가액은 이를 감안한 금액임. 목록2. 주건물 및 부속건물(감정평가서상 일련번호 2-2)은 주택, 부속건물(감정평가서상 일련번호 2-3)은 화장실로 각 이용 중임. 주건물은 공부상 목조 스레트지붕 40.95㎡이나, 현황 조적조 보강 함석지붕 51.6㎡이고, 부속건물(감정평가서상 일련번호 2-2)은 공부상 목조 스레트지붕 21.72㎡이나, 현황 조적조 보강 함석지붕 14㎡임. 목록3. 주거용 건부지로 이용 중임.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 목록1.은 지분매각.목록1. 도로로 이용 중임. 공부상 지목이 ‘대’이나 현황 ‘도로’인바, 감정평가액은 이를 감안한 금액임.목록2. 주건물 및 부속건물(감정평가서상 일련번호 2-2)은 주택, 부속건물(감정평가서상 일련번호 2-3)은 화장실로 각 이용 중임. 주건물은 공부상 목조 스레트지붕 40.95㎡이나, 현황 조적조 보강 함석지붕 51.6㎡이고, 부속건물(감정평가서상 일련번호 2-2)은 공부상 목조 스레트지붕 21.72㎡이나, 현황 조적조 보강 함석지붕 14㎡임.목록3. 주거용 건부지로 이용 중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0