경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매1계]2024타경105252
경상남도 창원시 마산합포구 오동북1길 6

경남 창원시 마산합포구 오동동 55-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지135.5㎡(40.99평)
건물306.6㎡(92.75평)
감정가423,298,320원
최저가25,498,000원
보증금2,549,800원 (10%)
청구액30,000,000원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도다가구
토지135.5㎡(40.99평)
건물306.6㎡(92.75평)
감정가423,298,320원
최저가25,498,000원
보증금2,549,800원 (10%)
청구액30,000,000원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 06월 18일
1 / 17
본건 건물 2층 복도
본건 건물 3층 복도
본건 건물 4층 복도
본건 및 주변
본건 건물 1층 복도
제시외건물(1층 증축부분)
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 토지 및 건물 사진
본건 건물 2층 사진
본건 건물 4층 사진
본건 인근환경 사진
본건 건물 1층 사진
본건 건물 3층 사진
본건 건물 옥상 사진
제시외건물 (ㄱ) 사진
지 적 도
감정가
4억2,329만원
1,032만원/평
최저가94%
2,549만원
62만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰9회임차권등기선순위임차인선순위전세권
유찰9회임차권등기선순위임차인선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자임OO
임차인조OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
2,549만원진행
2026.05.14(10:00)
3,642만원유찰
2026.04.09(10:00)
5,203만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 본건 건물의 1층은 일반건축물대장상 용도는 제1종 근린생활시설이나 현재 주택으로 이용중임. 목록 1.의 2006. 6. 1. 제32084호 전세권설정, 2018. 5. 30. 제22579호 전세권설정, 2020. 4. 21. 제17829호 전세권설정, 2022. 3. 4. 제7698호 주택임차권, 2022. 3. 15. 제9237호 주택임차권, 2023. 8. 3. 제29231호 주택임차권등기는 매각으로 소멸되지 않고 매수인에게 인수됨. 임차인 최미숙, 황영순은 전세권자 겸 임차권자로서 배당요구는 임차인으로서만 배당요구함. 대항력 있는 임차인 있을 수 있음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함.본건 건물의 1층은 일반건축물대장상 용도는 제1종 근린생활시설이나 현재 주택으로 이용중임.목록 1.의 2006. 6. 1. 제32084호 전세권설정, 2018. 5. 30. 제22579호 전세권설정, 2020. 4. 21. 제17829호 전세권설정, 2022. 3. 4. 제7698호 주택임차권, 2022. 3. 15. 제9237호 주택임차권, 2023. 8. 3. 제29231호 주택임차권등기는 매각으로 소멸되지 않고 매수인에게 인수됨. 임차인 최미숙, 황영순은 전세권자 겸 임차권자로서 배당요구는 임차인으로서만 배당요구함. 대항력 있는 임차인 있을 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0