경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매3계]2024타경106101
경상남도 창원시 마산합포구 월영남11길 22

경남 창원시 마산합포구 해운동 18-63

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지96.2㎡(29.1평)
건물34.44㎡(10.42평)
감정가74,491,380원
최저가12,520,000원
보증금1,252,000원 (10%)
청구액21,739,828원
개시결정2024년 10월 10일
감정일2024년 11월 21일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지96.2㎡(29.1평)
건물34.44㎡(10.42평)
감정가74,491,380원
최저가12,520,000원
보증금1,252,000원 (10%)
청구액21,739,828원
개시결정2024년 10월 10일
감정일2024년 11월 21일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 11일
1 / 14
본건 및 주변
본건 및 주변
본건 및 주변
본건 및 주변
광역위치도
상세위치도
본건 전경
본건 기호 2) 전경
본건 기호 2-1) 전경
제시외 건물 ㄱ) 전경
제시외 건물 ㄴ) 전경
제시외 건물 ㄷ) 전경
제시외 건물 ㄹ) 전경
주위 환경
감정가
7,449만원
255만원/평
최저가83.2%
1,252만원
43만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-25
유찰5회
유찰5회

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자경OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
1,252만원진행
2026.05.07(10:00)
1,788만원유찰
2026.04.02(10:00)
2,555만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록1. 주거용 건부지로 이용 중임. 목록2. 주택으로 이용 중이며, 제시외 건물(감정평가서상 기호 ㄱ~ㄹ) 매각 포함. 감정평가서에 의하면 본건 건물(감정평가서상 기호 2, 2-1) 및 제시외 건물(감정평가서상 기호 ㄴ~ㄹ)의 일부가 인접 토지 지상에 소재하는 것으로 사료됨.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각.목록1. 주거용 건부지로 이용 중임.목록2. 주택으로 이용 중이며, 제시외 건물(감정평가서상 기호 ㄱ~ㄹ) 매각 포함. 감정평가서에 의하면 본건 건물(감정평가서상 기호 2, 2-1) 및 제시외 건물(감정평가서상 기호 ㄴ~ㄹ)의 일부가 인접 토지 지상에 소재하는 것으로 사료됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0