경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매1계]2024타경106187
경상남도 함안군 대산면 장암리 251

경남 함안군 대산면 장암리 251

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지1554㎡(470.08평)
건물-
감정가18,481,000원
최저가1,113,000원
보증금111,300원 (10%)
청구액2,000,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도
토지1554㎡(470.08평)
건물-
감정가18,481,000원
최저가1,113,000원
보증금111,300원 (10%)
청구액2,000,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 18일
1 / 14
본건 위 지상 일부 제시외분묘
본건 및 주변
본건 및 주변
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
제시외 분묘1
본건 전경
제시외 분묘2
제시외 분묘 소재부분
제시외 수목
본건 및 주변환경
본건 전경
제시외 수목
지 적 개 황 도
감정가
1,848만원
3만원/평
최저가94%
111만원
0원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰9회분묘기지권농지취득자격증명
유찰9회분묘기지권농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자김OO
교부권자함OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
111만원진행
2026.05.14(10:00)
159만원유찰
2026.04.09(10:00)
227만원유찰

매각공고

물건 비고

제시외 수목포함. 대부분 휴경지고 일부에 분묘 수기가 소재하며 (분묘기지권 성립여부 불분명), 분묘로 인하여 제한 받는 감정평가액임. 농지취득자격증명이 필요하고(미제출시 보증금 몰수), 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0