경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매2계]2024타경106903
경상남도 창원시 마산합포구 월영북로 12

경남 창원시 마산합포구 대내동 5-4

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지723.7㎡(218.92평)
건물1465.17㎡(443.21평)
감정가2,785,048,840원
최저가1,364,674,000원
보증금136,467,400원 (10%)
청구액42,682,739원
개시결정2024년 11월 21일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 11일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도사무실
토지723.7㎡(218.92평)
건물1465.17㎡(443.21평)
감정가2,785,048,840원
최저가1,364,674,000원
보증금136,467,400원 (10%)
청구액42,682,739원
개시결정2024년 11월 21일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 11일
매각일2026년 05월 21일
1 / 28
본건 및 주변 전경
본건 및 주변
본건2 지하 입구
본건2 2층 복도
본건2 3층 복도
본건2 4층 입구
본건 건물
본건 기호2)건물 2층 내부
본건 기호2)건물 3층 내부
본건 기호2)건물 4층
본건 기호2)건물 지하
감정가
27억8,504만원
1,272만원/평
최저가51%
13억6,467만원
623만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-3
유찰2회임차권등기유치권
유찰2회임차권등기유치권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자정OO
근저당권자농OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
13억6,467만원진행
2026.04.16(10:00)
19억4,953만원유찰
2026.03.12(10:00)
27억8,504만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년04월13일)

[2026. 4. 10.자 유치권신고 반영] 2026. 4. 10.자 정의선으로부터 공사비용 금 403,700,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함.

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물(점포, 다용도실) 포함. 타인(임차인) 소유 제시외 구축물 수영장(수영장레인, 샤워장, 급배수설비, 기계설비 등) 매각제외[임대차계약서 상 원상회복조건 있음. 수영장 시설에 관해 매수인은 입찰시 재확인하여야함). 목록2 건물은 공부상 ‘대내동5-4, 5-8, 5-11번지’ 상에 등재되어있으나, 현황은 일부가 합병되어 ‘대내동 5-8, 5-4번지’ 상에 소재함. 목록1 지상에 지하수(생활용, 허가공, 비음용) 1기 소재함(토지 가격에 포함됨). 2026. 4. 10.자 정의선으로부터 공사비용 금 403,700,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0