경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매2계]2024타경107203[2]
경상남도 창원시 마산합포구 동성동 315 호텔엠에스 2층202호

경남 창원시 마산합포구 동성동 315

주소복사
경매구분임의경매
용도집합건물
토지62.54㎡(18.92평)
건물479.28㎡(144.98평)
감정가1,181,000,000원
최저가578,690,000원
보증금57,869,000원 (10%)
청구액1,420,000,000원
개시결정2024년 12월 16일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도집합건물
토지62.54㎡(18.92평)
건물479.28㎡(144.98평)
감정가1,181,000,000원
최저가578,690,000원
보증금57,869,000원 (10%)
청구액1,420,000,000원
개시결정2024년 12월 16일
감정일2024년 12월 27일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 05월 21일
1 / 16
본건 소재 건물 외부 전경
본건 내 201호 출입문
본건 내 201호 내부
본건 내 201호 내부
본건 내 202호 외부 사진
본건 내 202호 내부
본건 내 203호 출입문
본건 내 203호 내부
광역위치도
상세위치도
본건 건물 전체 전경
본건 기호 1) 전경
본건 기호 1-1) 전경
본건 기호 1-2) 전경
복도 전경
주위 환경
감정가
11억8,100만원
814만원/평
최저가51%
5억7,869만원
399만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자방OO
소유자방OO
채무자겸소유자방OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
5억7,869만원진행
2026.04.16(10:00)
8억2,670만원유찰
2026.03.12(10:00)
11억8,100만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 2025.12.30.자로 기존 201호가 201/202/203호로 분할등기됨(이를 반영한 감정평가액임). 종교시설 및 주거로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0