경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매1계]2025타경247
경상남도 창원시 마산회원구 양덕동 16-6

경남 창원시 마산회원구 양덕동 16-6

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지168.6㎡(51평)
건물180.28㎡(54.53평)
감정가322,002,170원
최저가110,447,000원
보증금11,044,700원 (10%)
청구액32,369,860원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 10월 21일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도상가
토지168.6㎡(51평)
건물180.28㎡(54.53평)
감정가322,002,170원
최저가110,447,000원
보증금11,044,700원 (10%)
청구액32,369,860원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 10월 21일
매각일2026년 05월 14일
1 / 9
본건전경 일련번호(1),(가)
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
일련번호(가) 2층
일련번호(가) 2층 및 제시외건물㉢
제시외건물㉡
본건전경 일련번호(가) 1층 및 제시외건물㉠
주위전경
지적 및 건물개황도
감정가
3억2,200만원
631만원/평
낙찰가57.6%
1억3,650만원
매각2026년 05월 14일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자문OO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
1억3,650만원매각
1억1,044만원최저가
2026.04.09(10:00)
1억5,778만원유찰
2026.03.05(10:00)
2억2,540만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 건물의 1층은 공부상 근린생활시설로 등재되어 있으나, 현재 주택으로 보임. 건물 2층의 건축물대장상 구조는 경량철골구조 43.92㎡, 세멘보르크조 및 세멘벽돌조 36.23㎡이나 실측에 의하면 세멘보르크조 및 세멘벽돌조 43.92㎡, 경량철골구조 36.23㎡임.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함.건물의 1층은 공부상 근린생활시설로 등재되어 있으나, 현재 주택으로 보임.건물 2층의 건축물대장상 구조는 경량철골구조 43.92㎡, 세멘보르크조 및 세멘벽돌조 36.23㎡이나 실측에 의하면 세멘보르크조 및 세멘벽돌조 43.92㎡, 경량철골구조 36.23㎡임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0