경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매4계]2025타경362
경상남도 함안군 칠서면 청계리 695

경남 함안군 칠서면 청계리 695

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2910㎡(880.27평)
건물-
감정가855,540,000원
최저가598,878,000원
보증금59,887,800원 (10%)
청구액770,856,349원
개시결정2025년 11월 26일
감정일2025년 12월 17일
배당종기2026년 02월 20일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도
토지2910㎡(880.27평)
건물-
감정가855,540,000원
최저가598,878,000원
보증금59,887,800원 (10%)
청구액770,856,349원
개시결정2025년 11월 26일
감정일2025년 12월 17일
배당종기2026년 02월 20일
매각일2026년 05월 28일
1 / 12
일련번호 1~3 토지 (남동측→북서측 전경)
본건2 및 주변
본건3 및 주변
위 치 도
광 역 위 치 도
일련번호 1, 3 토지 (북서측→남동측 전경)
일련번호 1~3 토지 (북동측→남서측 전경)
진입도로:함안군 소유(공유재산 사용허가 득한 부분)
일련번호 1~3 토지 (남서측→북동측 전경)
본건1 및 주변
진입도로:함안군 소유(공유재산 사용허가 득한 부분)
※기준시점 현재 차량진출입
지 적 도
감정가
8억5,554만원
97만원/평
최저가30%
5억9,887만원
68만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자새OOOOOOOO
압류권자마OOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
5억9,887만원진행
2026.04.23(10:00)
8억5,554만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 매각 물건 전부 농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 몰수, 전용허가사항이 있으며 잡초가 무성한 상태로 현재 확인되지 않는 불법형질변경이 있을 경우 향후 원상조치 가능성 있음). - 대부분 휴경지로 일부 평탄화 작업이 되어 있으며 지적도상 도로에 접하고 있으나 차량 진출입이 용이하지 않은 상태임. - 2023. 11. 28. 함안군청으로부터 신축신고 후 일부 토목공사가 진행되었으나 감정평가(2025. 12. 9.) 당시 중단된 상태이고 효력상실처분이 예정되어 있는 것으로 조사되어 반드시 확인 요함 - 토지상의 수목은 경제적 가치가 희박하여 토지 가액에 포함되었으며, 목록 1. 토지 북측 일부는 타인이 점유 중으로 확인되었으나 그 면적은 전체 면척 대비 미미하여 평가시 고려하지 않음. - 인접토지와의 경계가 불분명하여 각 토지의 정확한 현황 및 지적경계 등을 확인하기 위해서는 측량이 필요한 것으로 보임.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 매각 물건 전부 농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 몰수, 전용허가사항이 있으며 잡초가 무성한 상태로 현재 확인되지 않는 불법형질변경이 있을 경우 향후 원상조치 가능성 있음).- 대부분 휴경지로 일부 평탄화 작업이 되어 있으며 지적도상 도로에 접하고 있으나 차량 진출입이 용이하지 않은 상태임. - 2023. 11. 28. 함안군청으로부터 신축신고 후 일부 토목공사가 진행되었으나 감정평가(2025. 12. 9.) 당시 중단된 상태이고 효력상실처분이 예정되어 있는 것으로 조사되어 반드시 확인 요함- 토지상의 수목은 경제적 가치가 희박하여 토지 가액에 포함되었으며, 목록 1. 토지 북측 일부는 타인이 점유 중으로 확인되었으나 그 면적은 전체 면척 대비 미미하여 평가시 고려하지 않음.- 인접토지와의 경계가 불분명하여 각 토지의 정확한 현황 및 지적경계 등을 확인하기 위해서는 측량이 필요한 것으로 보임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0