경매구분임의경매
용도상가
토지17.22㎡(5.21평)
건물54.6㎡(16.52평)
감정가477,000,000원
최저가114,528,000원
보증금11,452,800원 (10%)
청구액383,690,375원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도상가
토지17.22㎡(5.21평)
건물54.6㎡(16.52평)
감정가477,000,000원
최저가114,528,000원
보증금11,452,800원 (10%)
청구액383,690,375원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 05월 21일
1 / 11
감정가
4억7,700만원
2,887만원/평최저가
1억1,452만원
693만원/평공고2026년 05월 21일입찰 D-6일
유찰4회
유찰4회
당사자 내역
채무자겸소유자우OO
채권자진OOOOOOOO
가압류권자강OO
기일 내역
2026.05.21(10:00)
1억1,452만원진행
2026.04.16(10:00)
1억6,361만원유찰
2026.03.12(10:00)
2억3,373만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년05월15일)
2026.5.15. 변경 후 추후지정
물건 비고
공부상 제1종근린생활시설(소매점)이나 현황 공실상태이고, 집기 및 비품 일부소재함(매각대상 아님).

대법원
문서
분석
사이트