경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매5계]2025타경20714[2]

경남 함안군 칠서면 대치리 954

주소복사
경매구분임의경매
용도창고
토지3459㎡(1046.35평)
건물98.4㎡(29.77평)
감정가1,324,336,700원
최저가927,036,000원
보증금92,703,600원 (10%)
청구액1,008,823,341원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도창고
토지3459㎡(1046.35평)
건물98.4㎡(29.77평)
감정가1,324,336,700원
최저가927,036,000원
보증금92,703,600원 (10%)
청구액1,008,823,341원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 04일
1 / 13
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
일련번호(1)토지의 중간에서 남측으로 본 전경
일련번호(4)건물의 2층 사무실
일련번호(4)건물의 2층 전경
일련번호(2,3)토지상 콘테이너
북측에서 본 일련번호(1)토지의 전경
일련번호(4)건물의 전경
일련번호(1)토지의 중간에서 북측으로 본 전경
일련번호(4)건물의 1층 내부
일련번호(2)토지의 경계부의 건축자재등
지 적 도
감정가
13억2,433만원
최저가30%
9억2,703만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰1회농지취득자격증명유치권
유찰1회농지취득자격증명유치권

당사자 내역

소유자백OO
채무자겸소유자하OO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
9억2,703만원진행
2026.04.30(10:00)
13억2,433만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 목록2: 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수). 공부상 지목이 전이나 현황 대임. 2015. 2. 16. 전용허가(신청인: 양○○, 전용목적: 자원순환관련시설 건립, 면적: 1,414㎡), 2022. 1. 27. 전용허가(신청인: 백○○, 전용목적: 자원순환관련시설 건립), 2022. 8. 4. 전용허가(신청인: 백○○, 전용목적: 자원순환관련시설 건립, 면적: 1,364㎡), 2022. 11. 11. 전용허가(신청인: 하○○, 전용목적: 자동차관련시설 신축, 면적: 1,920㎡)사항이 있으며 미준공 건축물이 존치하고 암롤박스가 다수 방치된 상태로서 현재 확인되지 않는 불법 형질변경이 있을 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 칠서면사무소의 사실조회회신서가 제출되었음. - 목록3: 공부상 지목이 묘지이나 현황 잡종지임. - 목록2,3 지상에 다수의 폐기물수거적재함, 건축자재, 컨테이너 등이 소재하며 모두 평가 및 매각 제외함. - 목록4: 건축법상 사용승인 받지 않은 건물임. 현황조사보고서상 본건 입구에 김성주[에스제이(SJ)건설]가 유치권을 알리는 현수막을 설치해두고 점유 중에 있는 것으로 조사되었음. - 목록 전부에 대하여 2025. 9. 1. 김성주[에스제이(SJ)건설]가 유치권신고(공사대금 158,400,000원)를 하였고 유치권신고서에 민간건설공사 표준도급계약서(공사명: 태경환경 차고지 토목 공사)등이 첨부되어 있으나, 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

- 목록2: 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수). 공부상 지목이 전이나 현황 대임. 2015. 2. 16. 전용허가(신청인: 양○○, 전용목적: 자원순환관련시설 건립, 면적: 1,414㎡), 2022. 1. 27. 전용허가(신청인: 백○○, 전용목적: 자원순환관련시설 건립), 2022. 8. 4. 전용허가(신청인: 백○○, 전용목적: 자원순환관련시설 건립, 면적: 1,364㎡), 2022. 11. 11. 전용허가(신청인: 하○○, 전용목적: 자동차관련시설 신축, 면적: 1,920㎡)사항이 있으며 미준공 건축물이 존치하고 암롤박스가 다수 방치된 상태로서 현재 확인되지 않는 불법 형질변경이 있을 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 칠서면사무소의 사실조회회신서가 제출되었음. - 목록3: 공부상 지목이 묘지이나 현황 잡종지임.- 목록2,3 지상에 다수의 폐기물수거적재함, 건축자재, 컨테이너 등이 소재하며 모두 평가 및 매각 제외함.- 목록4: 건축법상 사용승인 받지 않은 건물임. 현황조사보고서상 본건 입구에 김성주[에스제이(SJ)건설]가 유치권을 알리는 현수막을 설치해두고 점유 중에 있는 것으로 조사되었음. - 목록 전부에 대하여 2025. 9. 1. 김성주[에스제이(SJ)건설]가 유치권신고(공사대금 158,400,000원)를 하였고 유치권신고서에

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보