경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매5계]2025타경20758[5]
경상남도 창원시 마산합포구 산호동 651 창원칸타빌오션뷰 상가동 1층123호

경남 창원시 마산합포구 산호동 651

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지21.51㎡(6.51평)
건물80.5㎡(24.35평)
감정가803,000,000원
최저가562,100,000원
보증금56,210,000원 (10%)
청구액2,776,497,118원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 10월 16일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도사무실
토지21.51㎡(6.51평)
건물80.5㎡(24.35평)
감정가803,000,000원
최저가562,100,000원
보증금56,210,000원 (10%)
청구액2,776,497,118원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 10월 16일
매각일2026년 06월 04일
1 / 10
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건의 외부전경
일련번호(3)의 전경
일련번호(4)의 전경
일련번호(5)의 전경
일련번호(1)의 전경
본건의 외부전경1
일련번호(2)의 전경
호 별 배 치 도
감정가
8억300만원
3,297만원/평
최저가30%
5억6,210만원
2,308만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자진OO
채권자주OOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
5억6,210만원진행
2026.04.30(10:00)
8억300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

근린생활시설임. 현황조사보고서상 각 호실별 경계벽체 구분이 명확하지 않고, 내부에 건축자재가 일부 소재하며 내부공사 도중 중단된 것으로 보여진다고 조사되었음. 2026. 3. 30. ㈜신한감정평가법인 경남부산지사로부터 본건의 내부 경계의 표식을 확인하지는 못하였으나 구획된 상태의 각 호별 시장가치를 기준으로 감정평가액을 산정하였다는 사실조회회신서가 제출되었음. 2026. 4. 9. 창원칸타빌오션뷰 입주자대표회의로부터 연체료를 포함한 관리비가 20,219,600원이 미납되어있다는 채권계산서가 제출되었음.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0