경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매3계]2025타경20820
경상남도 창원시 마산합포구 진북면 대티리 465

경남 창원시 마산합포구 진북면 대티리 465

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지10803㎡(3267.91평)
건물-
감정가3,673,020,000원
최저가2,571,114,000원
보증금257,111,400원 (10%)
청구액1,689,802,540원
개시결정2025년 08월 19일
감정일2025년 09월 04일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도
토지10803㎡(3267.91평)
건물-
감정가3,673,020,000원
최저가2,571,114,000원
보증금257,111,400원 (10%)
청구액1,689,802,540원
개시결정2025년 08월 19일
감정일2025년 09월 04일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 06월 11일
1 / 7
감정가
36억7,302만원
112만원/평
최저가30%
25억7,111만원
78만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-25
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자구OOOOOOOOO
승계인수OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
25억7,111만원진행
2026.05.07(10:00)
36억7,302만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수). -공장신축허가를 득한 토지이나 감정평가 기준시점 당시 토지 조성이 중단된 ‘공업용 건축예정지’ 상태로 조사되었으며, 감정평가액은 허가면적 및 토지 조성 정도 등을 감안한 금액임(허가와 관련한 자세한 사항은 감정평가서 참조). -토지 경계상에 식재되어 있는 종가시나무 등 수목 약 37주를 포함하여 평가하였음. -지상에 소재하는 이동식 컨네이너 1동은 평가 및 매각 제외함. -진북면사무소의 사실조회회신에 의하면, ① 본건은 농지에 해당하므로 취득 시 농지취득자격증명이 필요하며, ② 일부 면적에 대해 농지전용협의[허가일자: 2023.11.20., 전용목적: 공장시설, 신청자: 소유자, 전용면적: 9,950㎡]가 있고, ③ 전용사업 부지 외 토석, 건축자재 등이 적치되어 있거나 불법으로 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령 대상이 될 수 있음(입찰 시 참고 요망).

물건 비고(매각 명세서)

-농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수).-공장신축허가를 득한 토지이나 감정평가 기준시점 당시 토지 조성이 중단된 ‘공업용 건축예정지’ 상태로 조사되었으며, 감정평가액은 허가면적 및 토지 조성 정도 등을 감안한 금액임(허가와 관련한 자세한 사항은 감정평가서 참조).-토지 경계상에 식재되어 있는 종가시나무 등 수목 약 37주를 포함하여 평가하였음.-지상에 소재하는 이동식 컨네이너 1동은 평가 및 매각 제외함.-진북면사무소의 사실조회회신에 의하면, ① 본건은 농지에 해당하므로 취득 시 농지취득자격증명이 필요하며, ② 일부 면적에 대해 농지전용협의[허가일자: 2023.11.20., 전용목적: 공장시설, 신청자: 소유자, 전용면적: 9,950㎡]가 있고, ③ 전용사업 부지 외 토석, 건축자재 등이 적치되어 있거나 불법으로 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령 대상이 될 수 있음(입찰 시 참고 요망).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0