경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매2계]2025타경20838
경상남도 창원시 마산회원구 양덕동 79-9 한일타운4차아파트 405동 6층604호

경남 창원시 마산회원구 양덕동 79-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지44.59㎡(13.49평)
건물83.68㎡(25.31평)
감정가350,000,000원
최저가171,500,000원
보증금17,150,000원 (10%)
청구액360,000,000원
개시결정2025년 08월 27일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도아파트
토지44.59㎡(13.49평)
건물83.68㎡(25.31평)
감정가350,000,000원
최저가171,500,000원
보증금17,150,000원 (10%)
청구액360,000,000원
개시결정2025년 08월 27일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 05월 21일
1 / 7
감정가
3억5,000만원
1,382만원/평
최저가51%
1억7,150만원
677만원/평
실거래 매매매매
3억 4,000만원KB 3억 4,750만원
실거래 전세전세
3억 600만원KB 2억 8,000만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차권자심OO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1억7,150만원진행
2026.04.16(10:00)
2억4,500만원유찰
2026.03.12(10:00)
3억5,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

이 사건 신청채권자는 주택임차권자 심규철의 임대차보증금반환채권의 양수인임. 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 8번 임차권등기(2024.7.19. 접수 제24348호) 있음(임대차 보증금 360,000,000원, 전입일 2022.7.7, 확정일자 2022.5.24.). 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 2025년 7월말까지 관리비 약 80만원 정도가 연체되어 있는 것으로 현황조사됨.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0