경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물84.58㎡(25.59평)
감정가98,000,000원
최저가48,020,000원
보증금4,802,000원 (10%)
청구액63,892,809원
개시결정2025년 09월 18일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 12월 11일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물84.58㎡(25.59평)
감정가98,000,000원
최저가48,020,000원
보증금4,802,000원 (10%)
청구액63,892,809원
개시결정2025년 09월 18일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 12월 11일
매각일2026년 05월 28일
1 / 5
감정가
9,800만원
382만원/평최저가
4,802만원
187만원/평실거래 매매매매
8,600만원KB 9,000만원
실거래 전세전세
7,000만원KB 9,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자홍OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자삼OOOOOOOO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
4,802만원진행
2026.04.23(10:00)
6,860만원유찰
2026.03.19(10:00)
9,800만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-미등기 대지권이 있으며 그 비율은 대지권의 목적인 토지 1. 비율은 3,285,000분의 21,013, 토지 2. 비율은 123분의 1, 토지 3. 비율은 143분의 1임(각 토지등기부 내용 참조) -최저매각가격에 대지권 가격이 포함되어 감정평가됨
물건 비고(매각 명세서)
-미등기 대지권이 있으며 그 비율은 대지권의 목적인 토지 1. 비율은 3,285,000분의 21,013, 토지 2. 비율은 123분의 1, 토지 3. 비율은 143분의 1임(각 토지등기부 내용 참조)-최저매각가격에 대지권 가격이 포함되어 감정평가됨

대법원
문서
분석
사이트