경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매1계]2023타경4454
경상남도 진주시 이반성면 하곡로 150-27

경남 진주시 이반성면 하곡리 540-5

주소복사
경매구분임의경매
용도기타건물
토지6841㎡(2069.4평)
건물1275㎡(385.69평)
감정가1,105,967,000원
최저가396,379,000원
보증금39,637,900원 (10%)
청구액927,108,127원
개시결정2023년 08월 17일
감정일2023년 09월 04일
배당종기2023년 11월 06일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도기타건물
토지6841㎡(2069.4평)
건물1275㎡(385.69평)
감정가1,105,967,000원
최저가396,379,000원
보증금39,637,900원 (10%)
청구액927,108,127원
개시결정2023년 08월 17일
감정일2023년 09월 04일
배당종기2023년 11월 06일
매각일2026년 06월 22일
1 / 42
목록번호1
목록번호2,4
목록번호2제시외
목록번호2제시외
목록번호2제시외
목록번호2제시외
목록번호3
목록번호1
목록번호2
목록번호3
목록번호4(1)
목록번호4(2)
목록번호4제시외
목록번호4제시외
목록번호4제시외
약도
약도
위 치 도
본건 기호(1-4) 전경
본건 기호(2)
본건 기호(4)
본건 기호(4) 내부
본건 기호(4-1) 내부
본건 기호(4-1) 화재발생 부분
본건 기호(4-1) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄱ) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄱ) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄱ) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄴ)
본건 주위환경
본건 기호(1)
본건 기호(3)
본건 기호(4-1)
본건 기호(4-1) 내부
본건 기호(4-1) 화재발생 부분 내부
본건 기호(4-1) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄱ)
제시외건물 기호(ㄱ) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄱ) 화재발생 부분
제시외건물 기호(ㄱ) 내부
제시외건물 기호(ㄷ)
본건 주위환경
감정가
11억596만원
53만원/평
최저가64.2%
3억9,637만원
19만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-37
유찰4회농지취득자격증명
유찰4회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자농OOOOOOOOOOOOOOOO
채권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
3억9,637만원진행
2026.05.11(10:00)
5억6,625만원유찰
2025.06.09(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년06월05일)

2025.6.5. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외건물[재감정서상ㄱ,ㄴ,ㄷ]매각포함. 목록4.통로 및 공조설비 포함평가 - 제시외건물[재감정서상 ㄱ] 내부 관련설비 평가제외 - 목록4. 부속건물 및 제시외건물[재감정서상 ㄱ] 화재 감안평가 - 목록1.2.3. 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출을 요함 (미제출시 보증금 몰수)[2024.03.18.자 사실조회회신] - 목록1.2.3. 공부상 지목은 전이나, 목록1.3. 현황은 인접토지 부속토지 등이며, 목록2. 현황은 동식물관련시설 부지임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외건물[재감정서상ㄱ,ㄴ,ㄷ]매각포함. 목록4.통로 및 공조설비 포함평가- 제시외건물[재감정서상 ㄱ] 내부 관련설비 평가제외- 목록4. 부속건물 및 제시외건물[재감정서상 ㄱ] 화재 감안평가- 목록1.2.3. 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출을 요함 (미제출시 보증금 몰수)[2024.03.18.자 사실조회회신]- 목록1.2.3. 공부상 지목은 전이나, 목록1.3. 현황은 인접토지 부속토지 등이며, 목록2. 현황은 동식물관련시설 부지임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0