경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매4계]2024타경1513
경상남도 산청군 단성면 방목리 산135-37

경남 산청군 단성면 방목리 산 135-37

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지8030㎡(2429.07평)
건물-
감정가645,641,500원
최저가413,210,000원
보증금41,321,000원 (10%)
청구액457,442,935원
개시결정2024년 03월 15일
감정일2024년 04월 25일
배당종기2024년 06월 03일
매각일2026년 04월 06일
경매구분임의경매
용도임야
토지8030㎡(2429.07평)
건물-
감정가645,641,500원
최저가413,210,000원
보증금41,321,000원 (10%)
청구액457,442,935원
개시결정2024년 03월 15일
감정일2024년 04월 25일
배당종기2024년 06월 03일
매각일2026년 04월 06일
1 / 26
물건번호1,2
물건번호3
물건번호4
물건번호5
물건번호6
물건번호1~6
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
기호(1,2)
기호(1)
기호(1)
기호(1) 지상 조경석 등
기호(2) 지상 제시외수목 기호(ㄱ)
기호(3) 지상 제시외수목 기호(ㄴ)
기호(6)
기호(6)
기호(1,2)
기호(1)
기호(1) 지상 폐목재 등
기호(2)
기호(3)
기호(4,5)
기호(6)
기호(6)
지 적 개 황 도
감정가
6억4,564만원
26만원/평
최저가36%
4억1,321만원
17만원/평
변경2026년 04월 06일
유찰2회지분매각재매각분묘기지권
유찰2회지분매각재매각분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOOOO
채권자노OOOOOO
근저당권자노OOOOOO

기일 내역

2026.04.06(10:00)
기일변경
2025.10.13(10:00)
기일변경
2025.03.31(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월01일)

기일변경 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 수목[감정서상 ㄱ,ㄴ] 매각 포함 -목록3,4,5,6 지분매각임 -목록1~3 은 사업계획 승인 후 일부 부지조성 중 중단된 상태의 토지이므로 입찰전 관련사항 주문관서에 확인 요함 -목록6. 일부 현황 '도로'이며, 일부에 배수관등이 노출되어 있는 상태임 -목록1,6 지상에 이동 가능한 조경석 및 폐목재 매각 제외 -육안으로 확인할 수 없는 분묘가 소재할 가능성 있음(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 수목[감정서상 ㄱ,ㄴ] 매각 포함-목록3,4,5,6 지분매각임-목록1~3 은 사업계획 승인 후 일부 부지조성 중 중단된 상태의 토지이므로 입찰전 관련사항 주문관서에 확인 요함-목록6. 일부 현황 '도로'이며, 일부에 배수관등이 노출되어 있는 상태임-목록1,6 지상에 이동 가능한 조경석 및 폐목재 매각 제외-육안으로 확인할 수 없는 분묘가 소재할 가능성 있음(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0