경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2024타경2233[2]
경상남도 진주시 진성면 대사리 산241

경남 진주시 진성면 대사리 산 241

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지15074㎡(4559.89평)
건물-
감정가91,951,400원
최저가32,955,000원
보증금3,295,500원 (10%)
청구액84,819,653원
개시결정2024년 04월 22일
감정일2024년 05월 08일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지15074㎡(4559.89평)
건물-
감정가91,951,400원
최저가32,955,000원
보증금3,295,500원 (10%)
청구액84,819,653원
개시결정2024년 04월 22일
감정일2024년 05월 08일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 06월 01일
1 / 24
물건번호1
물건번호1 제시외
물건번호1 분묘
물건번호2
물건번호1 약도
물건번호2 약도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
제시외 건물(ㄱ)
본건 기호(1) 토지 원경
본건 기호(1) 토지 근경
본건 기호(1) 토지
본건 기호(2) 토지 원경
본건 기호(2) 토지
본건 기호(1) 토지 제시외 분묘
제시외 건물(ㄴ)
본건 기호(1) 토지 원경
본건 기호(1) 토지
본건 기호(1) 토지 주변환경
본건 기호(2) 토지
본건 기호(2) 토지 주변환경
지 적 및 건 물 개 황 도
지 적 개 황 도
감정가
9,195만원
2만원/평
최저가64.2%
3,295만원
0원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰4회분묘기지권
유찰4회분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자진OOOOOO
근저당권자진OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,295만원진행
2026.04.13(10:00)
4,707만원유찰
2026.03.09(10:00)
5,884만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 가능성 있음(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음). -인접필지와 경계가 불분명한 바, 명확한 위치・경계확정은 측량 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 가능성 있음(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음).-인접필지와 경계가 불분명한 바, 명확한 위치・경계확정은 측량 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0